0+
текст
PDF

Объем 473 страницы

2004 год

0+

Программирование на языке Pascal

текст
PDF
111 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие ориентировано на широкий круг читателей, как начинающих знакомство с программированием, так и имеющих в нем достаточный опыт. Необходимое для новичков изложение азов предмета сочетается в книге с подробным и глубоким описанием тонкостей языка Pascal. Издание насыщено примерами и содержит множество полезных рекомендаций. Особое внимание уделено вопросам стиля в программировании, как линейном, так и объектно-ориентированном. Каждую главу завершают контрольные вопросы и задания, сложность которых дозированно возрастает от начальных глав к конечным. Эти материалы могут быть рекомендованы преподавателям информатики средней и высшей школ в качестве методических.Для школьников старших классов и студентов.

Данную книгу мне посоветовал мой репетитор. Сначала я относилась к ней скептически, начинаю от того, что она написана в 2004 году (а как мы знаем, мир IT не стоит на месте, следовательно, многое меняется), заканчивая тем, что считала: максимум она меня научит тому, что пишут в школьных учебниках (думала я так потому, что не долистала книгу до конца и даже до середины). Но посмотрев то, чему я смогу научиться дальше, я заинтересовалась. И именно эта книга дала мне понять, что благодаря языкам программирования можно писать не только простейшие программы, типа, калькулятора, но и оживлять изображения, и даже управлять звуком. Думаю, я ещё не раз обращусь к данной книге.

Самое то для тех кто хочет изучить язык программирования паскаль!!!! Все полностью доступно и понятно! Спасибо большое авторам данного учебного материала! Рекомендую полностью! Сам учитель информатики и скачал себе!!!

iovomod

Книга замечательная, очень понравилась подача материала! В начале дается экскурс в языки программирования, разобраны недостатки и сильные стороны.

В этой книге есть место , внимание, =) где дано практическое применение сбалансированного дерева поиска ) Оно изпользуется в базе данных (БД) для организации индексов.

Вообщем учебник отличный! Много разобрано примеров задачек, также после каждой главы даны задания для закрепления материала.

Доходчивое, хоть и устаревшее пособие. Главный недостаток, на мой взгляд – невыразительные примеры, не покрывающие полностью главы.


Для начинающих изучать программирование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие ориентировано на широкий круг читателей, как начинающих знакомство с программированием, так и имеющих в нем достаточный опыт. Необходимое для новичков изложение азов предмета сочетается в книге с подробным и глубоким описанием тонкостей языка Pascal. Издание насыщено примерами и содержит множество полезных рекомендаций. Особое внимание уделено вопросам стиля в программировании, как линейном, так и объектно-ориентированном. Каждую главу завершают контрольные вопросы и задания, сложность которых дозированно возрастает от начальных глав к конечным. Эти материалы могут быть рекомендованы преподавателям информатики средней и высшей школ в качестве методических.

Для школьников старших классов и студентов.

Книга С. Ю. Ржеуцкой, Г. Г. Рапакова «Программирование на языке Pascal» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2011
Последнее обновление:
2004
Объем:
473 стр.
ISBN:
5-94157-401-0
Общий размер:
9.6 МБ
Общее кол-во страниц:
473
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf