16+
текст

Объем 330 страниц

1930 год

16+

Нарцисс и Златоуст

текст
4,5
1947 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Нарцисс и Златоуст» – философская повесть, которую наряду с «Петером Каменциндом» принято считать ключевой для творческого становления Гессе.Стилизованная под авантюрный роман позднего Средневековья история двух гениальных друзей-послушников из уединенного германского монастыря, идущих к духовному просветлению и совершенству в искусстве различными путями.Увлекательное и мудрое произведение, которое по-прежнему не утратило философской актуальности и все еще восхищает читателей тонкой изысканностью.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

я старая. если б прочитала её в молодости то многое б намотала на ус и ошибок бы сделала меньше. Мои симпатии на стороне Златоуста. В душе я художник и бунтарь. До последнего вздоха буду любить свободу.

Это произведение о единстве противоположностей. О том, что в нашем мире противостоят друг другу физическое и духовное начало. Мудрость и Дух – это Нарцисс, физическое и чувственное – Златоуст. Они очень разные, но одновременно – они друзья, которые очень скучают друг без друга. Мои симпатии полностью на стороне Нарцисса. Всё-таки должен быть в человеке «внутренний стержень»…

Отличная книга. Полезна для понимания другой стороны бытия рационально мыслящим людям, обделённым любовью матери. Только лишь последние слова Златоуста стоят того, чтобы её прочитать.

Гениальное произведение, читается с большим удовольствием и остаётся глубоко в сердце. Очень метафорично, очень чувственно и проникновенно

Удивительное путешествие главного героя в поисках своего пути. Трудным путём решает идти покидающий стены обители юноша, но этот путь – отражение его природы. Поиски Матери, открытость миру и любовь двигают им, такие светлые «мотиваторы» и такие порочные порой истории открывают дорогу к самому главному – становлению самим собой, к искусству и делу, доказывающему, что грешник способен стоять на одной ступени со святым, коли плод его исканий чудесен , а сердце чисто.. перемудрил наверное, но Гессе на такое подталкивает)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нарцисс и Златоуст» – философская повесть, которую наряду с «Петером Каменциндом» принято считать ключевой для творческого становления Гессе.

Стилизованная под авантюрный роман позднего Средневековья история двух гениальных друзей-послушников из уединенного германского монастыря, идущих к духовному просветлению и совершенству в искусстве различными путями.

Увлекательное и мудрое произведение, которое по-прежнему не утратило философской актуальности и все еще восхищает читателей тонкой изысканностью.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Германа Гессе «Нарцисс и Златоуст» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1930
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119214-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip