16+
текст
PDF

Объем 227 страниц

2017 год

16+

История цвета. Как краски изменили наш мир

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Цвет – это лишь особенность восприятия глазом разных волн света. Или нет? Мы окружены настоящим буйством красок, мы знаем огромное количество цветов и различаем десятки оттенков. И сложно представить, что когда-то все было по-другому. Художники всю жизнь могли искать способ получить идеальный синий, а тем временем в некоторых странах не существовало даже понятия «синий цвет», он считался лишь оттенком зеленого. Мы привыкли к ассоциации розового как цвета для девочек, а всего несколько десятилетий назад известный боксер покупал себе розовый кабриолет, и никто не находил это смешным или странным.Наше отношение к цвету есть совокупность ассоциаций и традиций, которые формировались на протяжении многих тысячелетий. Хотя некоторые из них закрепились относительно недавно. Из этой книги вы узнаете: почему для такси выбрали желтый; почему в одних культурах белый символизирует чистоту, а в других – смерть; почему в одних странах цвет ревности – зеленый, а в других – красный?Окунитесь в яркую историю мира!

Эта книга – плагиат! Все 11 цветов списаны из книги Сен Клер, вплоть до цитат. Только Сен-Клер описала 75 цветов, подробно и без воды. Книга Эванса пустая трата денег и времени!!!

Много интересных фактов, отличные иллюстрации, расширяет кругозор, в бумажном виде – самый раз для домашней библиотеки. отзыв

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цвет – это лишь особенность восприятия глазом разных волн света. Или нет? Мы окружены настоящим буйством красок, мы знаем огромное количество цветов и различаем десятки оттенков. И сложно представить, что когда-то все было по-другому. Художники всю жизнь могли искать способ получить идеальный синий, а тем временем в некоторых странах не существовало даже понятия «синий цвет», он считался лишь оттенком зеленого. Мы привыкли к ассоциации розового как цвета для девочек, а всего несколько десятилетий назад известный боксер покупал себе розовый кабриолет, и никто не находил это смешным или странным.

Наше отношение к цвету есть совокупность ассоциаций и традиций, которые формировались на протяжении многих тысячелетий. Хотя некоторые из них закрепились относительно недавно. Из этой книги вы узнаете: почему для такси выбрали желтый; почему в одних культурах белый символизирует чистоту, а в других – смерть; почему в одних странах цвет ревности – зеленый, а в других – красный?

Окунитесь в яркую историю мира!

Книга «История цвета. Как краски изменили наш мир» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
227 стр.
ISBN:
978-5-04-096712-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
227
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf