16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 15 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Путешествие хирурга по телу человека

Путешествие хирурга по телу человека

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига, в которой медицина пересекается с культурой и философией."Книга года" по версии Sunday Times, Economist, Sunday Herald"Лучшая научная книга" по версии The Guardian и ObserverНон-фикшн книга года по версии Saltire Societe LiteraryПобедитель Medical Book AwardsЧто мы знаем о нашем теле? Для многих из нас оно остается неизведанной территорией, загадкой костей и мышц, нейронов и синапсов. Гевин Фрэнсис приглашает нас в путешествие по человеческому телу, рассказывая о его внутренней работе и о чудесах, которые в нем происходят. Опираясь на свой опыт хирурга и семейного врача, он сочетает интересные клинические случаи с эпизодами из истории медицины, философии и литературы, чтобы описать тело в болезни и в здравии, в жизни и смерти ярче, чем мы можем себе представить. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.Copyright © Gavin Francis, 2015, 2016©Банников К.В., перевод на русский язык, 2017©Оформление. ООО "Издательство "Э", 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Это книга получилась синтезом медицины, анатомии, истории и клинических случаев. Автор на каждый рассматриваемый орган человека смотрит с разных точек зрения. Ее сложно отнести к медицинской литературе, тем не менее для легкого и увлекательного чтения вполне подойдет.

Книга понравилась. Слушается легко в машине, на работе, не требует вникать в смысл. Информация занятная, но второй раз слушать не очень интересно. А что ожидать от нон-фикшн? Каких-то витиеватых умозаключений и красивых фраз, которые могут потешить изысканного читателя тут нет. А нужны ли они в таком жанре? мозг просто отдыхает.

Любителям медицины и историй понравится однозначно, рекомендую!

Автор не просто врач, ещё и культурно подкованный человек. Медицина здесь переплетается с литературой. Студенты мединститута, возможно, нового не услышат, а вот мне было интересно

Понравилась. Очень интересно было слушать – легко и непринужденно автор рассказывает случаи из своей медицинской практики, делая экскурсы в историю и объясняя сложное простым языком. Рекомендую. Особенно интересна будет студентам медикам и тем, кто так или иначе связан с медициной.

Отличная книга, как для тех кто как-то связан с медициной, так и для тех кто далёк от неё. Прекрасная озвучка и само повествование. Каждый откроет для себя что-нибудь новое из этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига, в которой медицина пересекается с культурой и философией.

"Книга года" по версии Sunday Times, Economist, Sunday Herald

"Лучшая научная книга" по версии The Guardian и Observer

Нон-фикшн книга года по версии Saltire Societe Literary

Победитель Medical Book Awards

Что мы знаем о нашем теле? Для многих из нас оно остается неизведанной территорией, загадкой костей и мышц, нейронов и синапсов. Гевин Фрэнсис приглашает нас в путешествие по человеческому телу, рассказывая о его внутренней работе и о чудесах, которые в нем происходят. Опираясь на свой опыт хирурга и семейного врача, он сочетает интересные клинические случаи с эпизодами из истории медицины, философии и литературы, чтобы описать тело в болезни и в здравии, в жизни и смерти ярче, чем мы можем себе представить.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Copyright © Gavin Francis, 2015, 2016

©Банников К.В., перевод на русский язык, 2017

©Оформление. ООО "Издательство "Э", 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига «Путешествие хирурга по телу человека» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
6 ч. 15 мин. 22 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip