16+
текст
PDF

Объем 465 страниц

2009 год

16+

If I Stay / Если я останусь

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги – это эффективный способ усовершенствовать знание английского языка.Эту книгу сравнивают с романом Элис Сиболд «Милые кости», самым поразительным бестселлером начала XXI века, по единодушному мнению критики.Мия, героиня романа, росла в очень хорошей, дружной семье, где все любили и берегли друг друга. После страшной катастрофы судьба поставила ее перед выбором – остаться среди живых или навсегда уйти в мир иной, последовав за самыми любимыми для нее людьми.Одна за другой перед ней проносятся сцены ее счастливой жизни: первый концерт, первое свидание, болтовня с родителями за завтраком… Они всегда поддерживали ее и помогали не совершать ошибок. Но сейчас она должна принять решение самостоятельно.

В качестве материала для изучения (усовершенствования) современного английского это очень неплохой материал. Что же до художественных достоинств книги, то читается сравнительно легко, несмотря на весь трагизм сюжета. Замечу так же, что по этой книге был снят вполне успешный фильм.

Перед попавшей в страшную аварию подростком Мией, оставшейся в коме, становится выбор – уйти в мир иной за самыми родными и дающими смысл бытия, погибшими в этот день, или остаться на земле с любимым парнем, музыкой так радующей ее, подругой. Это нелегкий выбор и книга очень сентиментальная. То как она вспоминает и смотрит в настоящее, ее метания заставляют сердце трепетать.

Неплохая книга для изучения английского языка. Интересно читать, не проято какие-то отстраненные диалоги, а есть сюжетная линия, это очень хорошая мотивация для чтения. Хочется же узнать конец)

Еще бы сделали озвучку на английском, что б можно было одновременно контролировать правильность произношения, не залазя в словарь, цены бы не было!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оригинальный текст и перевод на страницах одной книги – это эффективный способ усовершенствовать знание английского языка.

Эту книгу сравнивают с романом Элис Сиболд «Милые кости», самым поразительным бестселлером начала XXI века, по единодушному мнению критики.

Мия, героиня романа, росла в очень хорошей, дружной семье, где все любили и берегли друг друга. После страшной катастрофы судьба поставила ее перед выбором – остаться среди живых или навсегда уйти в мир иной, последовав за самыми любимыми для нее людьми.

Одна за другой перед ней проносятся сцены ее счастливой жизни: первый концерт, первое свидание, болтовня с родителями за завтраком… Они всегда поддерживали ее и помогали не совершать ошибок. Но сейчас она должна принять решение самостоятельно.

Книга Гейл Форман «If I Stay / Если я останусь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2009
Объем:
465 стр.
ISBN:
978-5-04-090235-4
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
465
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf