0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 57 мин.

1880 год

0+

Boule de Suif. La Parure

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новелле «Пышка» Мопассан мастерски на нескольких страницах описал все лицемерие, низость и трусость людей, по наследству получающих право быть избранными. Пышка – кличка девушки легкого поведения, которая ехала со знатными господами в одном дилижансе. Задержанные немецким патрулем, господа подтолкнули Пышку на безнравственный поступок, а потом, получив результат, сами же и осудили ее."Ожерелье" – новелла о том, как, потеряв ожерелье богатой подруги на балу, красавица-жена мелкого чиновника и ее муж на десять лет впряглись в финансовую кабалу. Работая не покладая рук, экономя каждый су, они выплатили огромную сумму за такое же точно ожерелье. Они постарели и сильно изменились, но вздохнули с облегчением. Владелица же ожерелья даже не заметила, что вместо своей фальшивки получила назад настоящие бриллианты.Аудиокнига на французском языке.

Жанры и теги

Прекрасное произношение! Спасибо большое чтецу за качественную запись! Интересно было бы послушать, какие ещё произведения на французском вы озвучивали!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новелле «Пышка» Мопассан мастерски на нескольких страницах описал все лицемерие, низость и трусость людей, по наследству получающих право быть избранными. Пышка – кличка девушки легкого поведения, которая ехала со знатными господами в одном дилижансе. Задержанные немецким патрулем, господа подтолкнули Пышку на безнравственный поступок, а потом, получив результат, сами же и осудили ее.

"Ожерелье" – новелла о том, как, потеряв ожерелье богатой подруги на балу, красавица-жена мелкого чиновника и ее муж на десять лет впряглись в финансовую кабалу. Работая не покладая рук, экономя каждый су, они выплатили огромную сумму за такое же точно ожерелье. Они постарели и сильно изменились, но вздохнули с облегчением. Владелица же ожерелья даже не заметила, что вместо своей фальшивки получила назад настоящие бриллианты.

Аудиокнига на французском языке.

Аудиокнига Ги де Мопассан «Boule de Suif. La Parure» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2010
Последнее обновление:
1880
Длительность:
1 ч. 57 мин. 21 сек.
ISBN:
4607031754375
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3