12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 17 мин.

12+

Воскресные прогулки парижского буржуа

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Аудиостудия «Ардис» представляет сборник новелл Ги де Мопассана «Воскресные прогулки парижского буржуа», напечатанных в газете «Галуа» в 1880 году.Со скрытой иронией автор рисует типичного обывателя, уроженца Парижа господина Патиссо, разглагольствующего о политике и пытающегося декларировать какие-то «принципы». Он всегда вёл сидячий образ жизни, и дожив до 52 лет и почувствовав как-то головокружение, получает от доктора совет побольше двигаться. Один из приятелей порекомендовал бокс, но в первый же день г-н Патиссо получил кулаком по носу. От гимнастики появилась одышка, от фехтования стало ломить поясницу, и тогда его осенило: в выходные дни он будет обходить пешком окрестности Парижа…

Приятно прослушать, тонкий юмор, познавательно и любопытно, одно слово классика. Однозначно рекомендую для хорошего отдыха и поднятия настроения.

Давно я не читала Ги де Мопассана,с удовольствием прослушала приключения парижского буржуа,пытавшегося изменить свою жизнь,описано с юмором,что вызывает интерес.

Рекомендую!

Прекрасная сатира и сарказм.

Последние две главы это основная часть книги.

Мопассан хотел высказаться о демократии и эмансипации и сделал это очень изящно.

Браво Маэстро!

Чтец Паляница прекрасно справился с текстом.

Запись хорошего качества.

Наслаждайтесь.

Спасибо.

Oleg B, Да особенно в конце про феминисток понравилось :).

главного героя все унижают, а он не сдается!! отмечу, что он старается изо всех сил сделать себя большим человеком, хотя таким не является!

первый раз слушал Ги де Мопассана. очень понравилось. сначала показалось скучной но потом вчитавштсь стало интересно и доступно до конца

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет сборник новелл Ги де Мопассана «Воскресные прогулки парижского буржуа», напечатанных в газете «Галуа» в 1880 году.

Со скрытой иронией автор рисует типичного обывателя, уроженца Парижа господина Патиссо, разглагольствующего о политике и пытающегося декларировать какие-то «принципы». Он всегда вёл сидячий образ жизни, и дожив до 52 лет и почувствовав как-то головокружение, получает от доктора совет побольше двигаться. Один из приятелей порекомендовал бокс, но в первый же день г-н Патиссо получил кулаком по носу. От гимнастики появилась одышка, от фехтования стало ломить поясницу, и тогда его осенило: в выходные дни он будет обходить пешком окрестности Парижа…

Аудиокнига Ги де Мопассан «Воскресные прогулки парижского буржуа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2019
Длительность:
2 ч. 17 мин. 12 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip