16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 35 мин.

16+

Снайпер в Афгане. Порванные души

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«У советского солдата, помимо его основной специальности, есть еще несколько внештатных – так называемая „взаимозаменяемость“. Любой старослужащий в случае необходимости может принять на себя командование отделением или даже взводом, работать из любого вида стрелкового оружия (в том числе и орудий БМП), провести несложные реанимационные мероприятия, снять простую мину и прочее. У меня была целая гирлянда таких побочных специальностей…» Автору этой книги довелось воевать и в расчете АГС, и пулеметчиком, и снайпером в одной из самых «горячих точек» Афганской войны: «В высокогорной провинции Бадахшан, где дислоцировалась наша часть, „советская власть“ распространялась только на административный центр – город Файзабад. Вся остальная территория полностью находилась под контролем духов. Правда, не равномерно. Были районы, куда можно было „лазить“ довольно спокойно, а были и такие, которые мы называли не иначе как „ж…“ и откуда ни разу не возвращались без трупов…»Эта книга – «окопная правда» высшей пробы, без парадных мифов об «интернациональном долге» и «дружбе народов», но и без сахаровской клеветы. Это – предельно честный и откровенный рассказ о жизни и смерти «за речкой», о подвигах и потерях, героях и «порванных душах», о победах, обернувшихся поражением, – о незабываемой последней войне СССР.

Глеб мой друг, он пишет не только профессионально но и душевно, ну как человек он честный и уважаемый мной ,хотя моего уважения не каждый удостаивается…

Интересно узнать про войну в Афгане от участника боевых действий, красочное повествование, понравилась «живая» озвучка.Рекомендую к прослушиванию кто интересуется этой темой.

Отличная книга в Отличной озвучке!

Правдивая книга о почти забытой Последней Войне СССР. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И слава нашим пацанам. Вся трагедия и доблесть Советской Армии описана в этой книге

Книга отличная, но качество чтения оставляет желать лучшего. Покупая книгу обычно рассчитываешь на другой уровень, а это больше похоже на любительскую самодеятельность с сайта с бесплатными книгами. К тому же не увидел заявленного на обложке предисловия от Дмитрия Пучкова.

Ну вот если бы не моя любовь к разного рода армейской и военно-исторической литературе, не скачала бы после пробного фрагмента.

Набор баек с претензией на реальность. Таких много в среде военных. Возможно, они и реальны, но при прослушивании ощущение, что сидишь и беседуешь с кем-то об этих событиях.

В общем, чтиво для узкого круга любителей – не более.

Юлия Шустрая, Гузель Яхина Вам в помощь. Там все с реальностью хорошо…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«У советского солдата, помимо его основной специальности, есть еще несколько внештатных – так называемая „взаимозаменяемость“. Любой старослужащий в случае необходимости может принять на себя командование отделением или даже взводом, работать из любого вида стрелкового оружия (в том числе и орудий БМП), провести несложные реанимационные мероприятия, снять простую мину и прочее. У меня была целая гирлянда таких побочных специальностей…» Автору этой книги довелось воевать и в расчете АГС, и пулеметчиком, и снайпером в одной из самых «горячих точек» Афганской войны: «В высокогорной провинции Бадахшан, где дислоцировалась наша часть, „советская власть“ распространялась только на административный центр – город Файзабад. Вся остальная территория полностью находилась под контролем духов. Правда, не равномерно. Были районы, куда можно было „лазить“ довольно спокойно, а были и такие, которые мы называли не иначе как „ж…“ и откуда ни разу не возвращались без трупов…»

Эта книга – «окопная правда» высшей пробы, без парадных мифов об «интернациональном долге» и «дружбе народов», но и без сахаровской клеветы. Это – предельно честный и откровенный рассказ о жизни и смерти «за речкой», о подвигах и потерях, героях и «порванных душах», о победах, обернувшихся поражением, – о незабываемой последней войне СССР.

Аудиокнига Глеба Боброва «Снайпер в Афгане. Порванные души» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2018
Длительность:
8 ч. 35 мин. 11 сек.
Правообладатели:
Питер, ЛитРес: чтец, Портнов Владимир
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip