12+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2016 год

12+

Приросший к стулу, ВСТАНЬ: современная энциклопедия упражнений для спины и суставов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Если вы начали это читать, лучше встаньте!Сидячий образ жизни может нанести вред вашему здоровью, и не только в виде небольшого дискомфорта или боли. Современные исследования показали, что это способствует множеству заболеваний – от ожирения и диабета до рака и депрессии. Обычный офисный работник страдает от мышечных скелетных травм больше, чем тот, кто работает на заводе или разгружает вагоны.«Приросший к стулу, ВСТАНЬ! Cовременная энциклопедия упражнений для спины и суставов» содержит креативные решения: как меньше сидеть на одном месте и как преобразовать ваш рабочий стол в динамический инструмент, улучшающий жизнь.

Эта книга – хороший пример системного подхода к решению задачи «технического обслуживания своего тела». Кроме того, что в ней затронуты все неоходимые аспекты методики оздоровления, книга очень сильно мотивирует этим оздоровлением заняться!

Благодаря чтению этой книги сегодня утром я проснулся раньше , обулся в кроссовки и совершил пробежку не менее получаса. Своему знакомому американцу я посоветовал прочесть эту книжку его земляков в подлиннике и он заказал её на свою электронную почту. Кстати , стоит эта вещь в Штатах в 3 ( ! ) раза дороже , чем у нас. Достойнейшая книга , которая реально лично мне помогла встать и …побежать. Теперь я реально слежу за тем сколько именно времени я провожу сидя и стараюсь регулярно делать двигательные паузы…

Книга оцень полезная, нужная и хорошая. А вот перевод оставляет желать лучшего. Во многих фразах заметна структура англоязычных предложений, которая запутывает русскоязычного читателя. К тому же, иногда предлагаемый переводчиком вариант не всегда точно отражает смысл идеи авторов. Думаю физиотерапевты, ортопеды и специалисты по физической реабилитации и т.п. сразу заметят эти неточности, но будут снисходительны, так как все-таки книга и стиль подачи информации – замечательные!

Книга, вне всякого сомнения, полезная, побольше бы таких. Очень многим из нас приходится часами сидеть на работе и это не есть хорошо для здоровья. Но!!! Я знаю многих людей, занимающихся физических трудом. Поверьте, там тоже проблем хватает. Спина, колени… В книге указывается, что сидячий образ жизни сокращает жизнь, но факты не подтверждают это утверждение. Люди живут сейчас дольше, а ведь у все большего числа людей сидячая работа.

Как хорошо, что на нашем рынке стали появляться подобные книги. Во-первых они очень мотивационно написано, хочется делать при прочтении. Во-вторых книга на то, чтобы предотвратить, а не как у нас когда заболело, будем заботиться. И еще он методики мобильности и массажа я видела у американцев, у наших авторов гимнастика. Ждем переводов остальных книг Келли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы начали это читать, лучше встаньте!

Сидячий образ жизни может нанести вред вашему здоровью, и не только в виде небольшого дискомфорта или боли. Современные исследования показали, что это способствует множеству заболеваний – от ожирения и диабета до рака и депрессии. Обычный офисный работник страдает от мышечных скелетных травм больше, чем тот, кто работает на заводе или разгружает вагоны.

«Приросший к стулу, ВСТАНЬ! Cовременная энциклопедия упражнений для спины и суставов» содержит креативные решения: как меньше сидеть на одном месте и как преобразовать ваш рабочий стол в динамический инструмент, улучшающий жизнь.

Книга Глена Кордоза «Приросший к стулу, ВСТАНЬ: современная энциклопедия упражнений для спины и суставов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-699-97982-0
Общий размер:
61 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf