12+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2018 год

12+

Лагом. Шведские секреты жизни

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В наше время, когда в мире господствует острая нехватка времени и страстное стремление всех и каждого к совершенству, необходимо суметь абстрагироваться от этого и найти ту самую золотую середину, принять сбалансированный и устойчивый образ жизни, как это делают шведы. Именно благодаря такому грамотному подходу к жизни Швеция всегда неизменно попадает в десятку самых счастливых стран. Автор Горан Эвердаль рассказывает о жизни в Швеции изнутри, о ее культуре, обычаях, пристрастиях, поясняет термин «лагом» на конкретных примерах. В философии лагома действительно есть что-то очень разумное. Даже фундаментальное. Лагом учит жить в гармонии с природой, в гармонии с собой и заботиться об экологии. Лагом – это радость от простых вещей; остроумие, которое не ранит; тепло, которое не сушит; свежий воздух без бурных ветров. Мы все разные. Оттого не существует идеального уровня лагома: он варьируется от человека к человеку, от места к месту. Найти же свои собственные идеальные условия, обрести свой лагом, переосмыслить свой быт и поддерживать столь хрупкий баланс между работой и домом, гравитацией и радостью, отдыхом и действиями поможет этот гид по счастливой шведской жизни.

Так себе… Суховато. Местами слишком самолюбиво и бахвально. До этой читала пару книг о Лагом других авторов, не шведского происхождения, но живущих и влюбленных в Швецию. Вот там было очень интересно и вдохновляющие. Да та же Астрид Линдгрен и ее Эмиль. Это огонь: столько задора, интереса, разнообразия, тонкости. А здесь… Не рекомендую, в общем. Ещё минус за формат книги. Он в pdf: в он-лайн режиме тоже. Если книгу закрыл, то потом приходится выискивать место, на котором остановился, нет оглавления.

Книга «Лагом. Шведские секреты жизни» рассказывает о мировоззрении шведов на уровне повседневной, бытовой жизни. Автор потрудился объяснить: как возникло само понятие «золотой середины по-шведски», из чего складывается Лагом сегодня. Насколько хорошо это у него получилось можно узнать, почитав эту книжку…

OrangeSwan

Чисто "лагомовская" книга. Листаешь ее и получаешь свое хьюгге.

Признаться, не читала от корки до корки, просто кайфовала от картинок. Текст показался мне слишком нудным, слишком много ненужной "воды". Я даже не поняла, что такое лагом, исходя из этой книги.

Хотя, возможно, повлияло, что не читала книгу внимательно.

Советую тем, кто любит эту тему и коллекционирует. Картинки в книге прекрасны.

А еще там есть рецепты. Чуть-чуть.

картинка OrangeSwan

картинка OrangeSwan

картинка OrangeSwan

картинка OrangeSwan

SlavaBurlac
Читал во время гастролей в Гётеборге, как оказалось идеальный путеводитель как географический так и культурно исторический;)Много классных и оригинальных картинок, фоток, рисунков и рецептов и все о шведском Lagom.
Лагом это пример социализма в обществе с человеческим лицом ( мечта СССР, который так и не произошло )
verrett

Это одна из тех книг, которые приятно держать в руках. Бумага плотная, шрифт приятный. Иными словами, лагомный. Здесь можно встретить краткие очерки о практически всех основных аспектах жизни шведов. От самого понятия лагом и сортировки мусора до моды, дизайна и известных личностей. В книге есть много смешных моментов и любопытных фактов. Читается она буквально на одном дыхание, а после прочтения читатель невольно задумывается о том, как найти свой собственный лагом и что для этого нужно сделать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В наше время, когда в мире господствует острая нехватка времени и страстное стремление всех и каждого к совершенству, необходимо суметь абстрагироваться от этого и найти ту самую золотую середину, принять сбалансированный и устойчивый образ жизни, как это делают шведы. Именно благодаря такому грамотному подходу к жизни Швеция всегда неизменно попадает в десятку самых счастливых стран.

Автор Горан Эвердаль рассказывает о жизни в Швеции изнутри, о ее культуре, обычаях, пристрастиях, поясняет термин «лагом» на конкретных примерах. В философии лагома действительно есть что-то очень разумное. Даже фундаментальное. Лагом учит жить в гармонии с природой, в гармонии с собой и заботиться об экологии. Лагом – это радость от простых вещей; остроумие, которое не ранит; тепло, которое не сушит; свежий воздух без бурных ветров. Мы все разные. Оттого не существует идеального уровня лагома: он варьируется от человека к человеку, от места к месту. Найти же свои собственные идеальные условия, обрести свой лагом, переосмыслить свой быт и поддерживать столь хрупкий баланс между работой и домом, гравитацией и радостью, отдыхом и действиями поможет этот гид по счастливой шведской жизни.

Книга «Лагом. Шведские секреты жизни» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-17-107131-8
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf