16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 00 мин.

1936 год

16+

Другие версии

8 книг
Хребты безумия (сборник)

Хребты безумия (сборник)

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говард Филлипс Лавкрафт совершил революцию в литературе ужаса, сместив центр ее внимания с обычного земного мира на огромную, неизвестную, безразличную вселенную, существующую за пределами человеческого понимания. Писатель взял обычный мир и привнес в него нечто темное и потустороннее. Лавкрафт смешал обыденную действительность и вселенский кошмар, показал столкновение простого человека с непостижимыми, а порой и смертельно опасными созданиями.Музыкальное сопровождение от культового музыканта Влада Черного (витч-хаус проект "Плачь Земля), знаменитого данжен синт проекта Уводна и голосового дарк эмбиент сайд-проекта Романа Волкова погрузит вас в запретные ритуалы Ктулху и навеки лишит покоя.Картина в домеГипносПраздникМодель ПикманаТаинственный дом в туманном поднебесьеГрезы в ведьмовском домеХребты безумия

Ну если честно, я уже привык к музыкальному сопровождению Темной Башни и ожидал такого же могучего погружения. Здесь музыки не так много, но возможно в этом и есть более жуткий прием. Низкий хриплый бас Волкова звучит как главный шаманский завораживающий инструмент. Работа магическая, слушал в ночной электричке и переживал свои падения в миры Древних. Спасибо за книгу!

Книга просто замечательная. Ужас просто великолепный. А чтец просто так захватил меня своим голосом. Буду и дальше читать и слушать авторов.

Великолепная работа, сюжет погружает в себя полностью от музыки в кульминационные моменты бегут мурашки и захватывает дух! Браво спасибо Роману, за такую интересную работу!

Как всегда Роман Волков на высоте. Немного отличается от его других работ, но думаю Лавкрофтовские книги и должны звучать по другому. Голос с низким басом, и мурашки по коже. То что надо любителям данного жанра.

Волков, как по мне, топовый декламатор: читает отлично, широкий спектр интонаций и т.д. Качество записи – отличное.

Творчество Лавкрафта – не для каждого. Тут или сразу рассказ не заходит или затягивает во мрак с первых страниц (в данном случае с первых минут). Но как говорил Эдвард ли (не дословно): «Лавкрафт оказал влияние на всех жанровых писателей современности, и эти писатели либо согласны с этим, либо этого не понимают.» Так что каждый интересующийся хоррор-литературой просто обязан ознакомиться с творчеством этого гения, если не хочет пробудиться в холодной испарине от жуткого гласа Ктулху или быть утянутым в бездну хаоса к Азатоту.


Со данным сборником стоит ознакомиться хотябы из-за «Хребтов безумия» (говорят, если бы не «Хребты», не было фильма «Нечто») и" Грез в ведьмовском доме".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говард Филлипс Лавкрафт совершил революцию в литературе ужаса, сместив центр ее внимания с обычного земного мира на огромную, неизвестную, безразличную вселенную, существующую за пределами человеческого понимания. Писатель взял обычный мир и привнес в него нечто темное и потустороннее. Лавкрафт смешал обыденную действительность и вселенский кошмар, показал столкновение простого человека с непостижимыми, а порой и смертельно опасными созданиями.

Музыкальное сопровождение от культового музыканта Влада Черного (витч-хаус проект "Плачь Земля), знаменитого данжен синт проекта Уводна и голосового дарк эмбиент сайд-проекта Романа Волкова погрузит вас в запретные ритуалы Ктулху и навеки лишит покоя.

Картина в доме

Гипнос

Праздник

Модель Пикмана

Таинственный дом в туманном поднебесье

Грезы в ведьмовском доме

Хребты безумия

Аудиокнига Говарда Филлипса Лавкрафта «Хребты безумия (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1936
Длительность:
10 ч. 00 мин. 03 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip