16+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2014 год

16+

Ньярлатхотеп. Храм

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Перед вами графические интерпретации двух рассказов американского классика жанра ужасов и мистики Говарда Филлипса Лавкрафта: «Ньярлатхотеп» и «Храм». Тексты свободно адаптированы писателем Ротомаго и французскими иллюстраторами Жюльеном Нуарелем и Флораном Кальвесом.Помимо графической адаптации в издании приведен полный текст оригинального рассказа «Ньярлатхотеп», который сам Лавкрафт называл «стихотворением в прозе», а также отрывок из письма автора некоему Райнгардту Кляйнеру, где он разъясняет образ Черного человека. Именно в этом обличье Ньярлатхотеп впервые появился в лавркафтианской мифологии.Он пришел из Египта. Смуглый, худощавый человек, похожий на древнего фараона, но вместо лица у него – сплошная чернота… С тех пор он путешествовал по миру, пророчествуя о грядущей гибели всего живого и экспериментируя с человеческой природой.Если верить словам самого Лавкрафта, Ньярлатхотеп – не выдумка. Писатель увидел его во сне и пробудился, подобно героям одноименного рассказа, с криками ужаса. Кто же человек? Мошенник или Древний Бог? Реальность или кошмарный фантазм? И что сулят нам межзвездные бездны, откуда явился Ньярлатхотеп?..

Неповторимый, шикарный, потрясающий автор, который пишет ужасы настолько реалистично, что буквально невозможно не представлять воочию описываемых монстров. Теперь их можно еще и увидеть в графике, это должно быть просто незаменимым подарком для почитателей Лавкрафта.

Каждая из двух «экранизаций» по своему уникальна. Как в художественном оформлении, так и по стилю самих рассказов. «Ньярлатхотеп» это классический сновидческий ужас от Лавкрафта, а «Храм» – скорее фантастический рассказ. В «Храме» художники постарались и ввели в комикс схему немецкой подводной лодки, достаточно подробную. Также было интересно почитать рассказ о творчестве автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами графические интерпретации двух рассказов американского классика жанра ужасов и мистики Говарда Филлипса Лавкрафта: «Ньярлатхотеп» и «Храм». Тексты свободно адаптированы писателем Ротомаго и французскими иллюстраторами Жюльеном Нуарелем и Флораном Кальвесом.

Помимо графической адаптации в издании приведен полный текст оригинального рассказа «Ньярлатхотеп», который сам Лавкрафт называл «стихотворением в прозе», а также отрывок из письма автора некоему Райнгардту Кляйнеру, где он разъясняет образ Черного человека. Именно в этом обличье Ньярлатхотеп впервые появился в лавркафтианской мифологии.

Он пришел из Египта. Смуглый, худощавый человек, похожий на древнего фараона, но вместо лица у него – сплошная чернота… С тех пор он путешествовал по миру, пророчествуя о грядущей гибели всего живого и экспериментируя с человеческой природой.

Если верить словам самого Лавкрафта, Ньярлатхотеп – не выдумка. Писатель увидел его во сне и пробудился, подобно героям одноименного рассказа, с криками ужаса. Кто же человек? Мошенник или Древний Бог? Реальность или кошмарный фантазм? И что сулят нам межзвездные бездны, откуда явился Ньярлатхотеп?..

Описание книги

Древняя фигурка из слоновой кости и подводная лодка, один утопленник и несколько матросов, умелый фокусник и страшное проклятие, суеверия и гротескные тени.

Как добиться эффекта необъятного, хтонического ужаса, добавив к повседневности немного сверхъестественного? Влиятельнейший автор хоррора нашего времени Г. Ф. Лавкрафт чувствовал это как никто другой.

Рассказы «Ньярлатхотеп» и «Храм», адаптированные Ротомаго, Жюльеном Нуарелем и Флораном Кальвесом, позволяют по-новому взглянуть на научную фантастику и ночные кошмары.

Книга Говарда Филлипса Лавкрафта «Ньярлатхотеп. Храм» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-04-108266-6
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf