12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 35 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Рыночные циклы

Рыночные циклы

Как выявлять и использовать закономерности для успешного инвестирования
аудиокнига
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В окружающем нас мире некоторые события и явления регулярно повторяются, влияя на нашу жизнь и поступки. Понимание циклических закономерностей освобождает нас от необходимости каждый раз заново принимать решения в схожих обстоятельствах.Финансовые рынки также работают в соответствии с типовыми сценариями, некоторые из которых принято называть циклами. Они порождаются внешними обстоятельствами, но – и это одна из центральных мыслей данной книги – в не меньшей степени на них воздействуют взлеты и падения эмоционального и психологического состояния человека и связанное с ним поведение.Один из величайших инвесторов своего времени Говард Маркс живым и легким языком учит тому, как распознавать и оценивать циклы, как не впадать в крайности и как использовать знания о рыночных циклах, чтобы успешно инвестировать на фондовом рынке.

Отличная книга для тех, кто хочет познакомиться с инвестированием. В книге подробно рассказывается про цикличность различных рынков. Автор придерживается мнения, что все рынки цикличны и все они имеют одинаковые стадии. Циклы могут длиться разное количество времени, но в итоге повторяются снова и снова. Автор дает советы на каких стадиях лучше заходить в рынок и когда выходить. Интересно для меня было, что автор пренебрегает фундаментальным анализом, и более полагается на настроение толпы и другие психологические и поведенческие аспекты. Все это подкреплено примерами финансовых кризисов, пузырей, подъемов и спадов различных рынков в разные времена. Очень интересно рассказывается про принятие риска на разных этапах цикла, про природу различных явлений на рынке. В книге нет определенной формулы 100% успеха, да и по мнению самого автора невозможно предсказывать будущее, зато она расставляет по полочкам базовые понятия в инвестициях. Советую к прочтению людям интересующимся инвестициями и всем кто хочет лучше разбираться в мировых рынках.

Книга будет полезна тем, кто пытается понять фазы рынка, и как по настроениям инвесторов и банков предсказать наступающую фазу. В книге, к сожалению, не уделено внимания закономерностям спроса на товары той или иной отрасли в зависимости от фазы. Также, чтец частенько неправильно расставляет логические акценты в предложении (возможно, не всегда понимает, о чем идет речь), трудновато слушать, но помогло слушать на ускорении от 1.5 и выше.

Книга хорошая, вот только одно не пойму , если в книге по обучению цитирует определённый график . Почему его нету в закладке ? не первая книга которую я слушаю где цитируют определённый графиков а в закладке ничего нет. Суть книгы изучить цикличность рынка , а сами циклы не илюстрированы.

beslan01051993, Наверное для того, чтобы покупали электронную версию книги - Объем: 370 стр. 35 иллюстраций

Мега полезная книга для людей, которые хотят разобраться в природе осцилляций на фондовом рынке.

Подойдет инвесторам, имеющим уже опыт работы на бирже. Новичкам будет тяжеловато слушать!

Основные мысли можно почерпнуть из заключения, благодаря американской манере изложения материала они многократно повторяются в тексте, и не слишком сложны. Некоторые моменты для неподготовленного читателя могут быть сложноваты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В окружающем нас мире некоторые события и явления регулярно повторяются, влияя на нашу жизнь и поступки. Понимание циклических закономерностей освобождает нас от необходимости каждый раз заново принимать решения в схожих обстоятельствах.

Финансовые рынки также работают в соответствии с типовыми сценариями, некоторые из которых принято называть циклами. Они порождаются внешними обстоятельствами, но – и это одна из центральных мыслей данной книги – в не меньшей степени на них воздействуют взлеты и падения эмоционального и психологического состояния человека и связанное с ним поведение.

Один из величайших инвесторов своего времени Говард Маркс живым и легким языком учит тому, как распознавать и оценивать циклы, как не впадать в крайности и как использовать знания о рыночных циклах, чтобы успешно инвестировать на фондовом рынке.

Аудиокнига Говарда Маркса «Рыночные циклы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 35 мин. 44 сек.
ISBN:
9785907274426
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают