Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

2013 год

0+

Разработка через тестирование для iOS

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гибкий и понятный программный код, легко поддающийся модификации и не скрывающий неприятных сюрпризов для своих создателей. Как оказывается, это не сказка! Всего этого позволяет добиться методика разработки через тестирование (Test-Driven-Development, TDD). Она основана, на первый взгляд, на парадоксальной идее – создавать тесты до написания тестируемого прикладного кода.В первых главах книги автор раскрывает теоретические основы методики TDD, знание которых, кстати, может пригодиться не только разработчикам приложений для iOS. В последующих главах он подробно демонстрирует применение этой методики на примере разработки действующего приложения, целиком и полностью реализованного с использованием TDD. За рассмотрением примера следует обсуждение различных тем, связанных с проектированием программных продуктов при использовании методики TDD, применение этой методики к унаследованным проектам, и краткий обзор будущих возможностей, уже реализованных для некоторых платформ, но пока не поддерживаемых в iOS.О модульном тестировании написано множество книг. Это отличные книги, но они не содержат специализированной информации, например, для разработчиков приложений на основе фреймворка Cocoa Touch. Предоставляя примеры на языке Objective-C, используя Xcode с сопутствующими инструментами и оперируя идиомами Cocoa, автору удалось сделать принципы, лежащие в основе разработки через тестирование, более доступными для разработчиков приложений для iOS.

Must have для ios-разработчика любого уровня!

Замечательная книга, ни на секунду не пожалел что купил ее (это моя первая покупка на litres, и, уже не последняя :-).

Честно говоря, я разработчик не очень высокого уровня, так уж получилось что меня никто ничему не учил, и все что я могу сделать – это только результат самообразования.

До сегодняшнего дня я никогда не писал тесты для своих проектов, но теперь все будет по-другому!

Эта книга, во-первых, помогла понять, что тесты нужны. Во-вторых, что их надо писать, и писать их лучше перед разработкой (может показаться парадоксом, но на самом деле в TDD вся прелесть), и, конечно же, в-третьих учит как писать тесты. В общем, в ней полный набор для того чтобы встать, ничего не зная об этом, с нуля начать писать тесты и чтобы все было чики-пуки! Короче, ios-разрабы, советую, не пожалеете!

Пустая трата времени в 2024 году!

Книга вышла в 2013, такие методы как Test-Driven-Development (TDD) или инструкменты SenTestingKit интересны лишь с точки зрения изучения истории програмирования, но не получания применимых на сегодняшний день навыков

Хорошая книга, НО

Книга достаточно хорошо переведена, читается легко. Можно почерпнуть смежные с тестированием знания. Объясняется что, как, почему, зачем …

В книге есть примеры, но используется старый SenTestingKit, он не сильно отличается от современного XCTest, но все же.

Содержание книги весьма внушительное создается впечатление, что затронуты все вопросы Unit тестирования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гибкий и понятный программный код, легко поддающийся модификации и не скрывающий неприятных сюрпризов для своих создателей. Как оказывается, это не сказка! Всего этого позволяет добиться методика разработки через тестирование (Test-Driven-Development, TDD). Она основана, на первый взгляд, на парадоксальной идее – создавать тесты до написания тестируемого прикладного кода.

В первых главах книги автор раскрывает теоретические основы методики TDD, знание которых, кстати, может пригодиться не только разработчикам приложений для iOS. В последующих главах он подробно демонстрирует применение этой методики на примере разработки действующего приложения, целиком и полностью реализованного с использованием TDD. За рассмотрением примера следует обсуждение различных тем, связанных с проектированием программных продуктов при использовании методики TDD, применение этой методики к унаследованным проектам, и краткий обзор будущих возможностей, уже реализованных для некоторых платформ, но пока не поддерживаемых в iOS.

О модульном тестировании написано множество книг. Это отличные книги, но они не содержат специализированной информации, например, для разработчиков приложений на основе фреймворка Cocoa Touch. Предоставляя примеры на языке Objective-C, используя Xcode с сопутствующими инструментами и оперируя идиомами Cocoa, автору удалось сделать принципы, лежащие в основе разработки через тестирование, более доступными для разработчиков приложений для iOS.

Книга Грэхема Ли «Разработка через тестирование для iOS» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-94074-863-2
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс