16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 00 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Эффект Рози

Эффект Рози

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Представляем вашему вниманию «Эффект Рози» – аудиоверсию сиквела мирового бестселлера Грэма Симсиона «Проект Рози». Именно эту книгу рекомендует Билл Гейтс к прочтению.Как и в предыдущей книге, главный герой – молодой австралийский ученый-генетик Дон Тиллман, непохожий на других. Несмотря на особенности своего мышления и восприятия, Дон хочет быть счастливым. Он женат на очаровательной женщине-медике Рози, и их жизнь уютна и размеренна: черничный кекс из пекарни «Голубое небо», пино-гриджио «Оленья бухта», обеды с друзьями. Но сообщение жены о том, что Дону предстоит стать отцом, оказывается для него взрывом! Ученый-генетик судорожно составляет таблицы и графики, разрабатывает для Рози специальную диету, наблюдает за поведением детей, снимая их на камеру… Но в этой романтической комедии всё происходит не совсем так, как мы того ожидаем.Литературный дебют австралийского специалиста по информационным технологиям Грэма Симсиона состоялся в 2014 году. Роман «Проект „Рози“ стал всемирной сенсацией: за право напечатать его боролись издательства 39 стран, за право на экранизацию – все ведущие кинокомпании мира (выиграла Sony Pictures). Цитаты:Я мог бы сказать, что все женщины одинаковы, но проблема была в том, что это я не менялся. Когда у тебя с четырьмя женщинами возникает одна и та же проблема, начинаешь думать, что это с тобой что-то не в порядке.Из всех ее нарядов этот – мой самый любимый, по¬скольку полное отсутствие одежды в качестве наряда назвать не представляется возможным. Я был потрясен ее красотой – в который уже раз, – равно как и необъяснимым решением выбрать меня в качестве партнера. И, как всегда, вместе с этой мыслью возник сильнейший, неконтролируемый страх, что рано или поздно Рози осознает свою ошибку.Я не признавал, что страдаю каким-либо психическим расстройством, если не считать депрессии, которая случилась, когда мне было двадцать с небольшим. Но я полагал, что она стала прямым следствием моей асоциальности. Я думал, что просто устроен иначе – в море человеческих отношений я был островом.Copyright © Graeme Simsion, 2014This edition published by arrangement withThe Text Publishing Company and Synopsis Literary Agency© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление. Издательство «Синдбад», 2017.Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2018 Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Почему эта книга недоступна для покупки?

Очень хотелось бы послушать её, но это на данный момент невозможно. А приступать к третьей части без прочтения второй как-то глупо..

Я влюблена в эту парочку ещё с первой книги. Сегодня она закончилась и мне безумно грустно..и пусто. Хочется продолжения. Хочется этой легкости, взбалмошности, искренности и наивности.

С удовольствием бы посмотрела фильм снятый по этой книге.

Это долгожданное продолжение книги «Проект Рози», и если первое произведение зашло для меня на «ура» вызывая массу положительных моментов, то это меня слегка разочаровало. Стиль повествования, диктор, проработка главных героев, все осталось на высоте, но действия персонажей были уж чересчур абсурдными и зачастую вызывали раздражение. Тем не менее, для меня герой Дона Тилмана-образец для подражания, и книга заставила много над чем поразмыслить. Поэтому, рекомендую.

Как я была рада, когда узнала что у первой части есть продолжение. Вторая пожалуй чуть уступает первой, но не потому, что неинтересна, а просто потому, что прослушав первую часть привыкаешь к манере написания и примерно представляешь что можно ожидать от главных героев.

Чудесная книга, сплошное удовольствие от прослушивания и сожаление в конце, что так быстро закончилась.

Считаю, что за юмором можно найти много мудрых фраз о том, как мужчинам сложно понять женщин и наоборот. И вообще о жизни в целом и нашем отношении к ней.

Браво автору…хочется надеяться что он напишет что то ещё столь же потрясающее

Как и первая часть, слушается легко, интересно и радует хороший конец. Герои очень своеобразны, но невероятно очаровательны! В целом книга для лёгкого время препровождения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию «Эффект Рози» – аудиоверсию сиквела мирового бестселлера Грэма Симсиона «Проект Рози». Именно эту книгу рекомендует Билл Гейтс к прочтению.

Как и в предыдущей книге, главный герой – молодой австралийский ученый-генетик Дон Тиллман, непохожий на других. Несмотря на особенности своего мышления и восприятия, Дон хочет быть счастливым. Он женат на очаровательной женщине-медике Рози, и их жизнь уютна и размеренна: черничный кекс из пекарни «Голубое небо», пино-гриджио «Оленья бухта», обеды с друзьями. Но сообщение жены о том, что Дону предстоит стать отцом, оказывается для него взрывом! Ученый-генетик судорожно составляет таблицы и графики, разрабатывает для Рози специальную диету, наблюдает за поведением детей, снимая их на камеру… Но в этой романтической комедии всё происходит не совсем так, как мы того ожидаем.

Литературный дебют австралийского специалиста по информационным технологиям Грэма Симсиона состоялся в 2014 году. Роман «Проект „Рози“ стал всемирной сенсацией: за право напечатать его боролись издательства 39 стран, за право на экранизацию – все ведущие кинокомпании мира (выиграла Sony Pictures).


Цитаты:

Я мог бы сказать, что все женщины одинаковы, но проблема была в том, что это я не менялся. Когда у тебя с четырьмя женщинами возникает одна и та же проблема, начинаешь думать, что это с тобой что-то не в порядке.


Из всех ее нарядов этот – мой самый любимый, по¬скольку полное отсутствие одежды в качестве наряда назвать не представляется возможным. Я был потрясен ее красотой – в который уже раз, – равно как и необъяснимым решением выбрать меня в качестве партнера. И, как всегда, вместе с этой мыслью возник сильнейший, неконтролируемый страх, что рано или поздно Рози осознает свою ошибку.


Я не признавал, что страдаю каким-либо психическим расстройством, если не считать депрессии, которая случилась, когда мне было двадцать с небольшим. Но я полагал, что она стала прямым следствием моей асоциальности. Я думал, что просто устроен иначе – в море человеческих отношений я был островом.


Copyright © Graeme Simsion, 2014

This edition published by arrangement with

The Text Publishing Company and Synopsis Literary Agency

© Издание на русском языке, перевод на русский язык, оформление.

Издательство «Синдбад», 2017.

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Грэма Симсиона «Эффект Рози» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Длительность:
10 ч. 00 мин. 07 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip