12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 09 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Его кровавый проект

Его кровавый проект

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Лучший роман 2016 года по мнению Newsweek, NPR, The Guardian, The Telegraph и The Sunday Times. Шорт-лист Букеровской премии.Шотландия, 1869 год. Жуткое тройное убийство, происшедшее в отдаленной сельской общине в Хайленде, закончилось арестом 17-летнего юноши по имени Родрик Макрей. Из его личных дневников абсолютно ясно, что он виновен в этом преступлении. Но они же привлекли к себе внимание лучших юристов и психиатров страны, стремящихся выяснить, что именно заставило Макрея совершить этот чудовищный акт насилия. Безумен ли он? Впрочем, для суда дело уже фактически решено. И один лишь адвокат, изо всех сил старающийся спасти своего подопечного, стоит сейчас между Родриком и виселицей…Copyright© 2015 by Graeme Macrae Burnet©Перевод с английского Овчинникова А.Г., 2017©Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство Э», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прекрасное произведение, повествование очень ясное, много объясняющее, подробное. Глубокое изучение автором вопросов психологии юности и зрелости, надежды на будущее и абсолютной невозможности исполнения этих намерений.

Неизбежность судьбы и жестокость тех времён, как бетонная плита, тихо надвигается над героями произведения, но даже она не может победить паттерн справедливости, чистоты первых чувств и и грязь грехопадения. Все вместе даёт нам картину многоликости этого мира, где нет ничего святого и где за свои поступки нужно платить всегда и полностью по всем счётам.

Книга показалась тоскливой, поэтому, примерно на ее середине прослушивание закончила. Наверное, эта книга понравится тому, кто любит неспешное повествование с подробным бытоописанием жестоких, ушедших в прошлое времен. Горячее сочувствие к главному герою заставило меня продержаться на данной аудиокниге дополнительно час времени, но полное отсутствие в книге признаков заявленного жанра «Зарубежные детективы» окончательно убило желание слушать ее дальше. Начитано хорошо, качество записи хорошее. Вначале поставила «два», но потом пересмотрела свою позицию… Может, в другое время эта книга станет мне интересна…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучший роман 2016 года по мнению Newsweek, NPR, The Guardian, The Telegraph и The Sunday Times. Шорт-лист Букеровской премии.

Шотландия, 1869 год. Жуткое тройное убийство, происшедшее в отдаленной сельской общине в Хайленде, закончилось арестом 17-летнего юноши по имени Родрик Макрей. Из его личных дневников абсолютно ясно, что он виновен в этом преступлении. Но они же привлекли к себе внимание лучших юристов и психиатров страны, стремящихся выяснить, что именно заставило Макрея совершить этот чудовищный акт насилия. Безумен ли он? Впрочем, для суда дело уже фактически решено. И один лишь адвокат, изо всех сил старающийся спасти своего подопечного, стоит сейчас между Родриком и виселицей…

Copyright© 2015 by Graeme Macrae Burnet

©Перевод с английского Овчинникова А.Г., 2017

©Издание на русском языке, оформление ООО «Издательство Э», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Грэма Макрея Барнета «Его кровавый проект» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2018
Длительность:
10 ч. 09 мин. 30 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip