Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2012 год

0+

Семантический веб

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена всестороннему обсуждению инициативы консорциума W3С под названием «Семантический веб», которая фактически определяет переход к новому этапу развития всемирной паутины WWW. Авторы систематически описывают принципы, модели и технологии семантического веба, в том числе XML, RDF, RDFS, SPARQL, OWL, логику и логический вывод, онтологический инжиниринг. Все материалы книги сопровождаются примерами и приложениями, иллюстрирующими способы использования описанных технологий.Издание предназначено студентам и преподавателям вузов, занимающимся компьютерными науками, а также веб-разработчикам и всем, кто интересуется современными веб-технологиями. Предполагается, что читатель имеет начальные навыки разработки современных веб-приложений и знаком с теорией баз данных и основами математической логики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена всестороннему обсуждению инициативы консорциума W3С под названием «Семантический веб», которая фактически определяет переход к новому этапу развития всемирной паутины WWW. Авторы систематически описывают принципы, модели и технологии семантического веба, в том числе XML, RDF, RDFS, SPARQL, OWL, логику и логический вывод, онтологический инжиниринг. Все материалы книги сопровождаются примерами и приложениями, иллюстрирующими способы использования описанных технологий.

Издание предназначено студентам и преподавателям вузов, занимающимся компьютерными науками, а также веб-разработчикам и всем, кто интересуется современными веб-технологиями. Предполагается, что читатель имеет начальные навыки разработки современных веб-приложений и знаком с теорией баз данных и основами математической логики.

Книга Григорис Антониоу, Паула Грос и др. «Семантический веб» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-97060-333-8
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс