0+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2008 год

0+

Итальянская живопись конца XVI–XVII века

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпоха Возрождения клонилась к закату. Быть может, новые времена не несли такого всеобщего духовного подъема, но были не менее плодотворны.Именно Риму XVII столетия человечество обязано появлением двух направлений в искусстве, определивших культурный облик Европы на следующие двести лет, – барокко и классицизма.Монументально-декоративные росписи, алтарные картины с изображением святых, сцен чудес и мученичеств, огромные исторические и аллегорические композиции – эти наиболее ха­рактерные для барокко виды живописи и составляли большую часть произведений, созданных в Италии в XVII веке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпоха Возрождения клонилась к закату. Быть может, новые времена не несли такого всеобщего духовного подъема, но были не менее плодотворны.

Именно Риму XVII столетия человечество обязано появлением двух направлений в искусстве, определивших культурный облик Европы на следующие двести лет, – барокко и классицизма.

Монументально-декоративные росписи, алтарные картины с изображением святых, сцен чудес и мученичеств, огромные исторические и аллегорические композиции – эти наиболее ха­рактерные для барокко виды живописи и составляли большую часть произведений, созданных в Италии в XVII веке.

Книга Григория Вольфа «Итальянская живопись конца XVI–XVII века» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-7793-1513-5
Общий размер:
66 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
pdf