0+
текст
PDF

Объем 300 страниц

2020 год

0+

Гармонизация федерального и регионального законодательства в сфере совместного ведения по социально-экономическим вопросам

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии анализируются основные проблемы гармонизации российского законодательства в социально -экономической сфере, механизмы и способы гармонизации федерального и регионального законодательства, особенности гармонизации федерального и регионального законодательства по вопросам владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, проблемы гармонизации российского законодательства по вопросам образования, науки и культуры, общие принципы гармонизации федерального и регионального законодательства о налогах и сборах. В работе исследуются коллизии и пробелы в области правового регулирования по вопросам владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, налогов и сборов, образования, науки и культуры, охраны окружающей природной среды. Авторами комплексно исследованы проблемы и перспективы правового регулирования социально -экономических вопросов на региональном уровне и выработаны практические рекомендации по устранению коллизий федерального и регионального законодательства по социально – экономическим вопросам.Издание адресовано широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов и факультетов, а также исследователям-правоведам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии анализируются основные проблемы гармонизации российского законодательства в социально -экономической сфере, механизмы и способы гармонизации федерального и регионального законодательства, особенности гармонизации федерального и регионального законодательства по вопросам владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, проблемы гармонизации российского законодательства по вопросам образования, науки и культуры, общие принципы гармонизации федерального и регионального законодательства о налогах и сборах. В работе исследуются коллизии и пробелы в области правового регулирования по вопросам владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, налогов и сборов, образования, науки и культуры, охраны окружающей природной среды. Авторами комплексно исследованы проблемы и перспективы правового регулирования социально -экономических вопросов на региональном уровне и выработаны практические рекомендации по устранению коллизий федерального и регионального законодательства по социально – экономическим вопросам.

Издание адресовано широкому кругу читателей: студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов и факультетов, а также исследователям-правоведам.

Книга Натальи Алексеевны Матвеевой, Гульнары Флюровны Ручкиной и др. «Гармонизация федерального и регионального законодательства в сфере совместного ведения по социально-экономическим вопросам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр.
ISBN:
978-5-907244-57-3
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
300
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf