16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 42 мин.

2017 год

16+

Рассказы

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

"В Грузии принято искать поэтичность. И она там есть, причем подлинная. А это большая редкость. На этой земле вечное просвечивает в повседневном, переплавляясь в красоту и стиль.Гурам Сванидзе создает здесь сильную и честную прозу. Грузинский писатель нашел доступный способ рассказать о людях, об их отношениях друг с другом, с природой, с историей и с сегодняшним днем.Он не выдает рецептов счастья, алгоритмов спасения или скриптов для извлечения радости из бытия. Его рассказы – не нагромождение картин прошлого, сквозь которое манит золотой век. Это притчи, ироничные и по-настоящему добрые, от которых щемит сердце и захватывает дух.Писатель видит истинное – и потому не противопоставляет черное и белое, телесное и душевное. Он проводит границу между подлинным и миражом, оставляя за скобками фантомные дихотомии с их затяжной ссорой.Он понимает место человека в мире и перестает его опротестовывать. Словно вторя библейскому Экклесиасту, он выбирает срединный путь – нащупать свою меру и довериться ей, чтобы вдыхать и ощущать счастье.В этой прозе – много энергии: она никого не оставит пустым и равнодушным, даст импульс для работы души."© StorysidеТополяДень рождения мамелюкаДодоБыла ли кровать?!Рисовавший могилыТолстушкаИз любви к филателииНелегалИспугать шаманаАгент ЦРУИ сантехник, и писательДиспетчерОпасная поездкаУчитель физкультурыПодростковые игрыСимонПринцФетидаThe AmericanКуда? В штат Миссисипи! (Продолжение рассказа The American)ШурикТароЧеловек без недостатковГабриелФрейдистКомандировкаОктябрьИностранцыПотомок императора«Немец-перец-колбаса»СвадьбаМедведицыКавказская овчаркаОванес, где ты?ФранкофонКавалергардПустырь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"В Грузии принято искать поэтичность. И она там есть, причем подлинная. А это большая редкость. На этой земле вечное просвечивает в повседневном, переплавляясь в красоту и стиль.

Гурам Сванидзе создает здесь сильную и честную прозу. Грузинский писатель нашел доступный способ рассказать о людях, об их отношениях друг с другом, с природой, с историей и с сегодняшним днем.

Он не выдает рецептов счастья, алгоритмов спасения или скриптов для извлечения радости из бытия. Его рассказы – не нагромождение картин прошлого, сквозь которое манит золотой век. Это притчи, ироничные и по-настоящему добрые, от которых щемит сердце и захватывает дух.

Писатель видит истинное – и потому не противопоставляет черное и белое, телесное и душевное. Он проводит границу между подлинным и миражом, оставляя за скобками фантомные дихотомии с их затяжной ссорой.

Он понимает место человека в мире и перестает его опротестовывать. Словно вторя библейскому Экклесиасту, он выбирает срединный путь – нащупать свою меру и довериться ей, чтобы вдыхать и ощущать счастье.

В этой прозе – много энергии: она никого не оставит пустым и равнодушным, даст импульс для работы души."

© Storysidе

Тополя

День рождения мамелюка

Додо

Была ли кровать?!

Рисовавший могилы

Толстушка

Из любви к филателии

Нелегал

Испугать шамана

Агент ЦРУ

И сантехник, и писатель

Диспетчер

Опасная поездка

Учитель физкультуры

Подростковые игры

Симон

Принц

Фетида

The American

Куда? В штат Миссисипи! (Продолжение рассказа The American)

Шурик

Таро

Человек без недостатков

Габриел

Фрейдист

Командировка

Октябрь

Иностранцы

Потомок императора

«Немец-перец-колбаса»

Свадьба

Медведицы

Кавказская овчарка

Ованес, где ты?

Франкофон

Кавалергард

Пустырь

Аудиокнига «Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
8 ч. 42 мин. 03 сек.
ISBN:
9789178370085
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip