16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 54 мин.

1869 год

16+

Другие версии

4 книги
Воспитание чувств

Воспитание чувств

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гюстав Флобер (1821–1880) – знаменитый французский романист, глава реалистической школы во Франции. Вошёл в мировую литературу как создатель объективного повествования, когда автор остаётся беспристрастным наблюдателем, не навязывая читателю своих оценок и предпочтений. Будучи выдающимся мастером стиля, создал классические образцы французской прозы.«Воспитание чувств» (1869), или (в раннем переводе) «Сентиментальное воспитание» – последний опубликованный при жизни роман Флобера. Главный герой Фредерик Моро ещё восемнадцатилетним сту¬дентом познакомился с Жаком Арну, торговцем художественны¬ми изделиями, и – влюбился в его же¬ну. Это чувство остаётся платонической до конца повествования. Ничего, кроме страданий, Фредерику любовь не приносит: мадам Арну чувствует к юноше симпатию, но не желает изменять мужу. И несчастный Моро бросается в омут альковных приключений. С историей «сентиментального воспитания» героя пере¬плетается история его неудавшейся карьеры. Все увлечения Фредерика – писательством, живописью, юриспруденцией – бесплодны. Действие в романе происхо¬дит в период революции 1848 года. Водо¬ворот парижской жизни в годы политического кризи¬са ярко подчеркивает духовную опустошенность современной автору молодёжи. В финале книги Фредерик и его товарищ подытоживают прожитые годы. И оба признают, что «жизнь не удалась – и тому, кто мечтал о любви, и тому, кто мечтал о власти».Перевод с французского Е. БекетовойИсполнитель и звукорежиссёр Максим СусловМузыка – Вячеслав Тупиченко© & ℗ ООО "1С-Паблишинг

Данное произведение нужно прописывать как лекарство от извращенных фантазий любителей 50 оттенков.. и воспитывать чувства как у себя, так и у близких..

Чтец потрясающий!! волшебный голос для данной книги..

Книга очень хорошо описывает жизнь в Париже и Франции во времена 3-ей, последней, французской Революции. Художественные книги ( реализм, соц. реализм)– единственное средство получить не фальсифицированное представление о истории.

Просто понравилась книга, хоршо озвучена. Получил удовольствие. Интересно было узнать про жизнь простых людей во франции тех времен.

Очень мне понравилось формат "книга в ухе". Удобно и не отнимает время. Особенно прекрасно воспринимается по утрам, таким образом отлично настраивает на позитив на весь день.

Действия романа происходит во Франции XIX века. Вероятно мужской аудитории это не слишком будет интересно, а вот натурам чувственным и романтическим очень рекомендую, непременно понравится.

Ах, как жаль, что у Фредерика с госпожой Арну лямур так и не случился...

хорошо озвучена, замечательно слушать вечером, перед сном. это не первая книга Флобера, которую я слушаю и все они замечательные

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гюстав Флобер (1821–1880) – знаменитый французский романист, глава реалистической школы во Франции. Вошёл в мировую литературу как создатель объективного повествования, когда автор остаётся беспристрастным наблюдателем, не навязывая читателю своих оценок и предпочтений. Будучи выдающимся мастером стиля, создал классические образцы французской прозы.

«Воспитание чувств» (1869), или (в раннем переводе) «Сентиментальное воспитание» – последний опубликованный при жизни роман Флобера. Главный герой Фредерик Моро ещё восемнадцатилетним сту¬дентом познакомился с Жаком Арну, торговцем художественны¬ми изделиями, и – влюбился в его же¬ну. Это чувство остаётся платонической до конца повествования. Ничего, кроме страданий, Фредерику любовь не приносит: мадам Арну чувствует к юноше симпатию, но не желает изменять мужу. И несчастный Моро бросается в омут альковных приключений. С историей «сентиментального воспитания» героя пере¬плетается история его неудавшейся карьеры. Все увлечения Фредерика – писательством, живописью, юриспруденцией – бесплодны. Действие в романе происхо¬дит в период революции 1848 года. Водо¬ворот парижской жизни в годы политического кризи¬са ярко подчеркивает духовную опустошенность современной автору молодёжи. В финале книги Фредерик и его товарищ подытоживают прожитые годы. И оба признают, что «жизнь не удалась – и тому, кто мечтал о любви, и тому, кто мечтал о власти».

Перевод с французского Е. Бекетовой

Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов

Музыка – Вячеслав Тупиченко

© & ℗ ООО "1С-Паблишинг

Аудиокнига Гюстава Флобер «Воспитание чувств» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2017
Последнее обновление:
1869
Длительность:
17 ч. 54 мин. 48 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip