16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 28 мин.

16+

Другие версии

6 книг
Голем

Голем

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Голем» Густава Майринка относится к лучшим произведениям своего жанра. Это первый и самый известный из романов писателя. Он повествует о некоем иудейском раввине, который слепил из глины Голема и оживил его каббалистическим заклятием. Будничное и сказочное, мечты и реальности все перемешано в этом сюрреалистическом сюжете, который с одной стороны во многом напоминает произведения Франца Кафки, с другой же обладает ни с чем не сравнимой индивидуальностью и неподражаемостью.Продюсер издания: Владимир Воробьёвперевод: Д. Выгодский©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Густав Майринк – больше, чем художественный автор, а его книга «Голем» – больше, чем просто художественная литература. Находясь на границе между литературой и областью эзотерики, эта книга, несмотря на свою популярность и нарочито гротескное содержание, может явиться пригласительным билетом для наблюдательного читателя, умеющего подмечать символы, в области куда более высокие и тонкие, чем те книги, что стоят на полках в книжных магазинах в разделе «эзотерика».

Великолепный Густав Майринк! Получил огромное наслаждение от Романа и не менее большое от чтеца Сергея Чонишвили. Рекомендую каждому для прослушивания. Большое Спасибо,ЛитРес .

Хорошая книга для ухода в читательский астрал. Читать или не читать? - читать. Будет потом что внукам на пенсии перед сном рассказывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Голем» Густава Майринка относится к лучшим произведениям своего жанра.

Это первый и самый известный из романов писателя. Он повествует о некоем иудейском раввине, который слепил из глины Голема и оживил его каббалистическим заклятием. Будничное и сказочное, мечты и реальности все перемешано в этом сюрреалистическом сюжете, который с одной стороны во многом напоминает произведения Франца Кафки, с другой же обладает ни с чем не сравнимой индивидуальностью и неподражаемостью.

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

перевод: Д. Выгодский

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Густава Майринка «Голем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2018
Длительность:
8 ч. 28 мин. 58 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip