16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 27 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Миллиардеры. История крупнейших финансовых династий

Миллиардеры. История крупнейших финансовых династий

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гжегош Яшуньский – известный польский публицист и журналист. Ему принадлежит около трех десятков публицистических работ.В книге, представленной вашему вниманию, Г.Яшуньский показывает, как на протяжении более ста лет формировались и развивались крупнейшие финансовые династии – нынешние закулисные правители мира. Он говорит о том, какова истинная природа гигантских состояний, как удалось основателям «финансовых империй» и их потомкам обогатиться и стать владельцами крупнейших монополий.Читатель встретит в этой книге знакомые имена, перед ним предстанут Рокфеллеры и Морганы, Дюпоны и Астоны, Круппы и Форды – и целый ряд других миллиардеров, «столпов глобального мироустройства».© Яшуньский Г. (Jaszunski G.)© Немчинский Я. О., перевод© ООО «ТД Алгоритм»(Р) АРДИС® / Art Dictation Studio

Прекрасная книга. Конечно она не новая, даже с учетом переизданий, но написана обстоятельно и интересно. Книга прекрасно демонстрирует вертикальное развитие рыночных экономик что говорится в динамике, хоть и через призму персоналий тех или иных богатых семей. Тут ведь важна тенденция, а не то как тот или иной счастливчик сорвал джек-пот. И эти моменты отображены в книге достаточно хорошо. Это не книга некого бизнес-фила, который как подросток восхищается очередным бизнесменом как той или иной рок-звездой. Это книга достаточно въедливого исследователя, подобно химику изучающего химическую реакцию и сопоставляющего полученные результаты с тем что наблюдал прежде. Достаточно серьезная работа, даже не смотря на то что книга была написана еще в советскую эпоху. Автор не смотря на свои возможные политические предпочтения достаточно критично и добросовестно относится к материалу и фактологии. Помимо хорошего содержания книги прочитана она тоже весьма добротно. Я лично очень доволен тем что мне случилось ознакомиться с данной работой.

Книга очень интересная и познавательная, рассказывает о том, на чем строился капитал крупнейших семей Америки и Европы. Если о американских миллионерах книг достаточно написано, то про европейские многое слышала впервые. Неприятно удивила история германского концерна Крупп, например. Для любителей историй успеха и биографий – рекомендую.


Сняла звезду за последнюю главу, где автор дает личную и оценку капитализму: у меня сложилось впечатление, что книга написана в советское время, так уж явно звучали антикапиталистические лозунги автора. Да и истории семей заканчиваются 60-70 годами XX века.

Римма Фролова, книга польского автора времен польской народной республики, год издания 1971. Автор не скрывает своих политических воззрений и использует их, как инструмент при изучении данной темы:)

Отличная книга. Захватила с первых слов! Очень рекомендую. Написано без соплей для понимания не только как зарождались финансовые династии современности, но и разобраться с текущим положением в мире бизнеса. Зная не придуманные истории успеха лучше понимаешь свои возможности и пути реализации своих устремлений.

Для меня книга скучная, но прочитана отлично!!! Поэтому, дослушала до конца. ( для фона) Информация в книге уже устарела, как кости мамонта, и может быть было бы интересно как история, но и тут незадача- речь идёт только об американских богачах, что делает ее узконаправленной и поэтому не интересной....(((

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гжегош Яшуньский – известный польский публицист и журналист. Ему принадлежит около трех десятков публицистических работ.

В книге, представленной вашему вниманию, Г.Яшуньский показывает, как на протяжении более ста лет формировались и развивались крупнейшие финансовые династии – нынешние закулисные правители мира. Он говорит о том, какова истинная природа гигантских состояний, как удалось основателям «финансовых империй» и их потомкам обогатиться и стать владельцами крупнейших монополий.

Читатель встретит в этой книге знакомые имена, перед ним предстанут Рокфеллеры и Морганы, Дюпоны и Астоны, Круппы и Форды – и целый ряд других миллиардеров, «столпов глобального мироустройства».

© Яшуньский Г. (Jaszunski G.)

© Немчинский Я. О., перевод

© ООО «ТД Алгоритм»

(Р) АРДИС® / Art Dictation Studio

Аудиокнига Гжегожа Яшуньского «Миллиардеры. История крупнейших финансовых династий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
13 ч. 27 мин. 36 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip