0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2018 год

0+

Тильда Яблочное Семечко. Рождество и Новый год!

Зимние истории в ожидании праздников
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Рождество и Новый год!» – зимняя уютная книга. Мы встретимся с новыми героями, а также с уже знакомыми по другим произведениям Андреаса Х. Шмахтла – Тильдой Яблочное Семечко (ей будет посвящена одна история), Снежиком и Иеронимусом Жабом.Сборник написан в лучших традициях автора. В книге нет чудовищ, трагических происшествий и бурных приключений. Читатель видит жизнь в ее повседневной красоте и учится замечать чудеса в обыденном.В книге 24 истории, и каждая так или иначе рассказывает о Рождестве и подготовке к нему. На страницах оживает атмосфера зимних праздников в Европе. В одном рассказе упоминается Рождественская кантата Баха и даже приведен ее перевод на русский. Если начать читать книгу за 24 дня до Нового года, посвящая каждый вечер одной истории, можно вместе с героями приблизиться к празднику, успеть обсудить праздничные традиции разных стран и даже повторить некоторые из них.В новогодней суете важно не забыть, что именно мы отмечаем, найти тишину, подарить любовь своим близким. Эта книга в праздничном оформлении – с тиснением фольгой и блестками – станет уютным зимним чтением в ожидании любимых праздников.Для кого эта книгаДля тех, кто с нетерпением ждет зимние праздникиДля детей в возрасте от 3 до 8 лет

Маленькое предупреждение для тех, кто думает, что вот сейчас он прочитает сборник историй про мышку Тильду и ее друзей из деревни – не-а, не прочитаете. Про Тильду будет всего одна история, а все остальные к ней отношения иметь не будут и даже будут не все про маленьких зверюшек и даже не про деревню в холмах.


Станет ли от этого сборник сказочных и не очень историй хуже? Нет. Он прекрасен, он действительно для зимы, весь зимний, снежный, сказочный, атмосферный, новогоднее-рождественский, в сугробах и отблесках свечей в елочных шариках. Просто нужно быть к этому готовым, нужно хорошо относится к религиям чтобы он читался приятнее. Мне больше всего понравились как раз с Иисусом не связанные сказки, те что больше соединяют человека и природу, без костылей, которые действительно опиум для народа. Но давайте о светлом.

У Андреаса Шмахтла добрый взгляд на мир и он удивительно тепло его передает в своих историях. Дополнительно, я думаю, надо сказать, спасибо переводчику Наталье Кушнир, не знаю, что было в оригинале, но нежность, теплота, доброта, атмосфера уюта ей очень хорошо переданы на русский язык). Как заметили выше в отзывах, в книге действительно мало иллюстраций, их как-то от книги к книге меньше становится, больших иллюстраций просто ужасно не хватало, чтобы и зима, описанная, снежная показалась, чтобы елка в убранстве была, чтобы не только слово, но и картинка поддержала книжку и опять же, она ведь действительно для детей, чтобы они могли рассматривать и рассматривать, сравнивать текст, ощущение от него с передачей иллюстрированной, как бы для этого в детской книги картинки и нужны.


Мне очень нравятся маленькие штрихи, которыми автор сопровождает действия героев, вот они делают книгу прекрасной и каждый рассказ действительно чудесным. Ну как не умилиться такое читая?

«На кухне было куда уютнее, чем на холодном чердаке. И гораздо ближе к чайнику!» или вот «А как хорошо все начиналось! В поезде было тепло. Завтрак принесли. И снег такой красивый, если смотреть на него из окна вагона. Только ведь красота снега – еще не повод брести но нему, увязая по пояс, верно?»


И тут есть еще одно дополнительно прекрасное – автор, словно иногда поворачивается к читателю и разговаривает с ним, как вот вопрос про снег и поход по нему. С одной стороны, это описанные мысли героя, а с другой автор спрашивает оценку у читателя. И получается мысленный разговор, ты уже не один с книжкой, у тебя есть собеседник и собеседнику интересно твое мнение)


Автор тепло относится к своим героям, он каждого любит. Он умеет, и посмеяться над ними и обогреть их в конце истории. Заботливый автор. У меня появилась любимая история про Старый дом. Там лично для меня происходило волшебство, когда открывалось, что человек не одинок, что рядом с ним заботливый дом и дом – его друг. Это ведь самое чудесное, что может быть, когда ты нашел друга, когда есть тепло между кем угодное, важное и большое.

Вот поэтому и прекрасно читать книгу в любой момент, хоть зимой, хоть летом, в ней есть важные темы. Но зимой ее читать интереснее, потому что она настолько снежная, что ты не веришь, что за окном еще осень и листья даже не пожелтели, но уже начинаешь думать, а не включить ли какой-то новогодний фильм, чтобы набраться праздничной атмосферы по самую макушку и только потом понимаешь, что рановато.


Вот и получается, чуть-чуть разочарования, что Тильды мало, что есть дурацкое с религией, но очень много положительного от историй с теплом связывающим человека с человеком, человека с живой, думающей природой. А для зимы книжка просто незаменима!)

Отличная история про маленькую мышку. Очень уютная книга и текст примечателен легкостью и своеобразием. Читала дочке, но стало интересно мне самой! Очень милые рисунки!!

Vªvilova Julia, вы правы!

Очень классная книга, доступа к которой я ждала на Литрес долго.

Небольшие рассказы все в тематике про Новый год и Рождество и все они с добринкой.

Главные герои это и люди и звери и волшебные существа.


В книге много рассказов, которые можно читать перед сном деткам, так как рассказы не связаны и это всегда будет отдельная, завершенная история. На просто историях автор показывают и доброту и тему заботы и уюта и грусти и успехов, всего по чуть-чуть.


Еще хочу отметить иллюстрации, они не замысловатые но такие притягательные и их хочется рассматривать.


Книгу добавлю и в зимнюю подборку и в детские книги, а еще возьму на заметку для покупки в коллекцию на следующий год, ведь у меня есть подруга, которая коллекционирует книги на зимнюю тематику, и каждый год я ей отправляю что-то новое.

Купил для создания новогодней атмосферы. Почитаем с дочкой. Но можно было бы больше иллюстраций разместить в книге, всё-таки указано «Для детей в возрасте от 3 до 8 лет». А так спасибо ЛитРес за возможность мгновенно приобрести.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Рождество и Новый год!» – зимняя уютная книга. Мы встретимся с новыми героями, а также с уже знакомыми по другим произведениям Андреаса Х. Шмахтла – Тильдой Яблочное Семечко (ей будет посвящена одна история), Снежиком и Иеронимусом Жабом.

Сборник написан в лучших традициях автора. В книге нет чудовищ, трагических происшествий и бурных приключений. Читатель видит жизнь в ее повседневной красоте и учится замечать чудеса в обыденном.

В книге 24 истории, и каждая так или иначе рассказывает о Рождестве и подготовке к нему. На страницах оживает атмосфера зимних праздников в Европе. В одном рассказе упоминается Рождественская кантата Баха и даже приведен ее перевод на русский. Если начать читать книгу за 24 дня до Нового года, посвящая каждый вечер одной истории, можно вместе с героями приблизиться к празднику, успеть обсудить праздничные традиции разных стран и даже повторить некоторые из них.

В новогодней суете важно не забыть, что именно мы отмечаем, найти тишину, подарить любовь своим близким. Эта книга в праздничном оформлении – с тиснением фольгой и блестками – станет уютным зимним чтением в ожидании любимых праздников.


Для кого эта книга

Для тех, кто с нетерпением ждет зимние праздники

Для детей в возрасте от 3 до 8 лет

Книга Андреаса Шмахтла «Тильда Яблочное Семечко. Рождество и Новый год!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
226 стр.
ISBN:
9785001464334
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf