16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 07 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Страна вечного лета

Страна вечного лета

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Люди больше не боятся смерти, больше не теряют близких. Душа, имеющая Билет, уходит в Страну вечного лета. Там практически невозможна ложь, ведь душу читать так же легко, как раскрытую книгу.Но не все так просто. Люди остаются людьми – интригуют, борются за власть. Постоянное соперничество разведуправлений Британии и СССР едва не приводит к новой войне. Рэйчел Уайт, сотрудница разведки Зимнего управления (живых), охотясь на «крота», обнаруживает, что есть угроза пострашнее амбиций власть имущих.

Это очень и очень необычный автор. Не стандартная боевая фантастика или фэнтези. Стиль письма и идеи, которые высказывает автор, очень глубокие и заставляющие всерьез задуматься «а что, если…?». Этот роман особенно меня покорил, потому что он про Советский Союз, фантастический, да, но не «демонический», как принято его сейчас рисовать, а действительно интересный и альтернативный. А что больше всего удивило в романе – глубокий анализ истории.

"А что, если?"… Очень рекомендую. озвучено хорошо, слушать легко и приятно. Спасибо и автору и чтице!

Трилогию «Квантовом воре» я не читал, но если она похожа на «Страну вечного лета», то и читать не буду.

«Страна вечного лета» это скучный шпионский триллер, действие которого происходит в альтернативной исторической реальности конца 1930х 20 века, щедро сдобренный привидениями, плазмой, НКВД, английскими и другими спецслужбами, Лениным, Сталиным и феминизмом. Автор явно весьма сведущ в этих вопросах.

Читается легко, но вещь скучная. Из головы вылетает моментально.

Как же это скуууууууууууууучно. Читать эту книгу - настрящее испытание. Оригинальная идея, но блеклые герои и нудное повествование. Если Вы не финн - не советую;)

Аннотация показалась интересной, как и описание книги на одном из порталов про фантастику. Но, надо было всё-таки купить текстовую версию. Голос чтеца что-то совсем не добавляет интереса. Без эмоций льётся повествование.

Скучно… Не раскрыта задумка автора хотя она и Интересная – очередной шпионский роман помещений в якобы фантастический антураж. Размышления персонажей бессмысленны а их мотивация невнятна. Какой смысл готовить такой мир… Если в итоге все действие можно было бы поместить в обычный пост революционный мир? Да и читать это тупо неинтересно. Язык скучный… События не захватывают. Откуда у книги такой рейтинг???

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люди больше не боятся смерти, больше не теряют близких. Душа, имеющая Билет, уходит в Страну вечного лета. Там практически невозможна ложь, ведь душу читать так же легко, как раскрытую книгу.

Но не все так просто. Люди остаются людьми – интригуют, борются за власть. Постоянное соперничество разведуправлений Британии и СССР едва не приводит к новой войне. Рэйчел Уайт, сотрудница разведки Зимнего управления (живых), охотясь на «крота», обнаруживает, что есть угроза пострашнее амбиций власть имущих.

Аудиокнига Ханну Райаниеми «Страна вечного лета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 07 мин. 46 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip