16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 39 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь

1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главная литературная сенсация нового века, «магнум-опус прославленного мастера» и «обязательное чтение для любого, кто хочет разобраться в японской культуре наших дней», по выражению критиков. Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами вооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople – Маленький Народец – выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Бесконечно можно делать три вещи – смотреть на огонь, на воду и слушать книги Мураками в прочтении Игоря Князева. Пронзительная тема одиночества и сюрреализм так обыденно вплетающийся в повседневность – это всё Мураками. Игорь Князев артистичен и неподражаем. Его исполнение в 16 части от имени Фукаэри хорошо темперированного клавира Баха – это просто шедевр, вот уж точно Музыка Небесных Сфер! Хожу по улицам в наушниках, полностью погруженная в мир героев романа, мне совершенно фиолетово как это выглядит со стороны. Я в этот момент счастлива! Чего и всем желаю!!!

Мураками для меня всегда был музыкантом прозы. Его тексты задавали неспешный ритм, текли дождевой водой по трубам и водостокам, били ритм города в сердце баров.

Фантастический триллер? Да, неужели…

И мне зашло! Здесь он другой. Почему-то Пелевина напомнил. Я не литературный критик, я читатель. И мне зашло, и оторваться невозможно! И круто, что впереди ещё две книги и следующие 29 часов жизни уже определены, блин.

Отлично! просто отлично! Книга затянула в себя с первой главы. слушается, как и читается очень легко. Истории завораживают, хотя сначала не совсем понятно что происходит.

Ни на кого не похожий автор. Фантастика в его исполнении приобретает неповторимое звучание, параллели с реальным миром иллюзорны, мастер слова и образа делает невообразимое реальным и живым и более осязаемым, чем реальное. Для меня эта книга открытие.

Размеренный и загадочный Мураками. Его описание событий, природы не кажется нудным. Слова текут плавно и вкрадчиво. Даже нереальное кажется правильным и настоящим. Прослушала все три книги на одном дыхании.

Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

риск – очень ароматная специя для блюда человеческой жизни

Хотя на самом деле, – сказала Аомамэ, – и с меню, и с мужчинами, и с чем угодно – может, у нас и правда нет никакого выбора? Может, то, что остается с нами в итоге, предписано свыше, а мы лишь делаем вид , будто из чего-то там выбираем? И вся эта «свобода выбора» – только иллюзия? Иногда мне и правда так кажется.

Сама Аомамэ знала десять разных ударов ногой по яйцам. Еще в студенчестве она отрабатывала их, нацепив на младшего однокашника боксерскую защиту. Очень скоро, впрочем, парнишка сломался.

Конечно, до Шона Коннери ему как до альфы Центавра, но с пивом потянет. Да и чего ожидать от вечера, начавшегося под «АББУ» и «Квин»?

Людям, не способным тронуться с места, остается только наблюдать за чужими попытками сдвинуться хоть куда-то

Описание книги

Главная литературная сенсация нового века, «магнум-опус прославленного мастера» и «обязательное чтение для любого, кто хочет разобраться в японской культуре наших дней», по выражению критиков. Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами вооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople – Маленький Народец – выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.

Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Аудиокнига Харук Мураками «1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2019
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2009
Длительность:
14 ч. 39 мин. 33 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора