16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 34 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Писатель как профессия

Писатель как профессия

аудиокнига
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романы Харуки Мураками читают миллионы людей по всему миру. Его произведения переведены более чем на 50 языков. Самые популярные из них – «Норвежский лес»,«Кафка на пляже», «Страна Чудес без тормозов и Конец Света», «Охота на овец» и др.Миллионам читателей интересно больше узнать о самом авторе, его характере, о семье, учебе, о взглядах на жизнь и на происходящие в мире события.«Писатель как профессия» – автобиография, в которой автор раскрывается как человек и как писатель. «Я все-таки сумел систематизировать мысли и о себе самом как о писателе-прозаике, и о том, что значит для меня быть писателем». Написана книга в стиле доверительного разговора, как если бы автор готовил текст для выступления или встречи с читателями. «Но я так нигде и не выступил с этими текстами».Почему, вы узнаете из книг. А еще о волшебстве, о выработке стиля, о приемах из музыки, о радости творческой работы, о привычках, деталях и творческом хранилище, писательских амбициях, физической силе – и еще бесконечно много интересных фактов, примеров из личного опыта автора.Харуки Мураками никогда не остановится на достигнутом. Вот и сейчас его девиз: «К новым рубежам. Сколько бы мне не было лет. Где бы я ни жил».Книга-интервью, книга-исповедь писателя, влюбленного в свою профессию.Создана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)

Мураками для мировой литературы как Пелевин для русской (Харуки Мураками, не Рю). Ждем нового романа, хватаем, прочитываем, обзываем гениальной графоманией, обсуждаем с друзьями, ругаем и… начинаем ждать следующего.


"Писатель как профессия" не роман, нетрудно догадаться. Но читать/слушать, потому что слушала аудиокнигу в превосходном исполнении Игоря Князева – так вот, ничуть не менее интересно. Абсолютно цельное произведение. Никаких собранных с миру по нитке и наскоро подверстанных эссе «на тему», Все четко, ясно, по существу, с большим уважением к коллегам и читателю. Уровень удовольствия примерно как от кингового «Как писать книги». Восемь с половиной часов радости. Рекомендую.

Добрая книга о жизненном пути писателя. Написана живым языком: выразительно и легко. Книга здорово переведена и прекрасно озвучена.

Отличная книга. Хороший чтец. Очень атмосферно. Учитывая, насколько Мураками-сан редко дает интервью и как неохотно он это делает – книга отлично закрывает все пробелы в этом. Становиься ясно, как он живёт, как пишет книги, что думает о современной молодёжи, обоазовании и как представляет себе своего читателя. Интересно и познавательно.

Какая же всё-таки добрая и душевная книга!


Не могу себя назвать фанатом Мураками, но после прочтения стал ещё больше уважать писателя. Обязательно теперь ознакомлюсь и с его ранними произведениями.


Писатель как профессия – автобиографичный нон-фикшн о писательстве в целом и о Харуки Мураками в частности. Слушая книгу, понимаешь, что написать такое мог очень хороший человек: интересно, красочно, познавательно; с уважением к коллегам и читателям. Захватывающая история о самореализации и воплощении мечты.


Стоит отметить великолепное прочтения Игоря Князева, которое, как всегда, из отличной вещи делает шедевр. Постарался и переводчик Елена Байбикова: текст получился живой и гармоничный.


Трижды рад, что эта книга попала ко мне в руки. Рекомендую её поклонникам писателя, и, особенно, молодым и начинающим писателям, как мощное средство вдохновения.

Великолепный язык, размышления на разные темы современности без особого углубления на личность писателя. Отличное озвучивание Игоря Князева.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романы Харуки Мураками читают миллионы людей по всему миру. Его произведения переведены более чем на 50 языков. Самые популярные из них – «Норвежский лес»,«Кафка на пляже», «Страна Чудес без тормозов и Конец Света», «Охота на овец» и др.

Миллионам читателей интересно больше узнать о самом авторе, его характере, о семье, учебе, о взглядах на жизнь и на происходящие в мире события.

«Писатель как профессия» – автобиография, в которой автор раскрывается как человек и как писатель.

«Я все-таки сумел систематизировать мысли и о себе самом как о писателе-прозаике, и о том, что значит для меня быть писателем».

Написана книга в стиле доверительного разговора, как если бы автор готовил текст для выступления или встречи с читателями.

«Но я так нигде и не выступил с этими текстами».

Почему, вы узнаете из книг. А еще о волшебстве, о выработке стиля, о приемах из музыки, о радости творческой работы, о привычках, деталях и творческом хранилище, писательских амбициях, физической силе – и еще бесконечно много интересных фактов, примеров из личного опыта автора.

Харуки Мураками никогда не остановится на достигнутом. Вот и сейчас его девиз: «К новым рубежам. Сколько бы мне не было лет. Где бы я ни жил».


Книга-интервью, книга-исповедь писателя, влюбленного в свою профессию.

Создана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)

Аудиокнига Харук Мураками «Писатель как профессия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 34 мин. 46 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip