0+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2010 год

0+

МАНГА! Японское руководство по рисованию комиксов манга для любителей и профессионалов от 7 до 70 лет

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в захватывающее путешествие в мир комиксов в стиле манга! Эта книга создана преподавателями ведущей художественной школы Японии. Она содержит начальную, самую основную информацию для того, чтобы просто взять и начать рисовать любимых героев по самым понятным и легким для исполнения инструкциям. С этой книгой ты узнаешь и освоишь: какие материалы и инструменты стоит выбрать для рисования в стиле манга; как рисовать, соблюдая пропорции, тела и лица персонажей; техники простых, но впечатляющих эффектов при работе с карандашом и тушью; полезные правила для рисования в перспективе; секреты использования фотографий, рисунков и трафаретов для создания фона твоих собственных комиксов и многое другое. Ты полюбишь героев этой книги, ты научишься рисовать мангу лучше всех!

МАНГА! Японское руководство по рисованию комиксов.

По сути за смешные деньги (я покупала в электронном виде, очень удобно!), мы получаем концентрат всей необходимой информации для создания манги. Начиная с первого шага, автор по-очередно раскрывает все секреты, какие инструменты нам необходимы, какая бумага, как правильно раскадрировать лист, создание персонажей, фонов, работа со скринтонами и многое другое. И самое замечательное во всем этом, что вся книга полностью изображена в стиле так любимой мной манги, да и написана очень понятным и простым языком. Я рекомендую всем начинать именно с этой книги!

Лучшая книга о рисовании японских комиксов манга. Да, собственно, единственная такая книга на русском языке – Кристофер Харт не в счет. Рассказывается не только и не столько о художественных приемах рисования, сколько о технике и технологии процесса. Каким должен быть размер бумаги для манга, какие инструменты понадобятся начинающему мангака… В общем, уйма полезной информации, вплоть до названия марок чернил, которые не размываются маркерами. Однозначный мастхев для тех, кто планирует рисовать комиксы – хоть японские, хоть европейские.

Шикарное руководство!

Не имеет значения, хотите ли вы стать мангакой, вам нравятся комиксы или вы случайно скачали книгу. Это произведение будет одинаково всем тем, кто любит книги в их разных проявлениях и хочет понимать технологию их создания.

Книга оказалась полезной и познавательной. Источник именно от 7 лет и до бесконечности, отвечает на много вопросов и так же их задаёт. Начинающий художник не будет иметь проблем в самовыражении, а профессионал узнает ещё одно направление в искусстве.

Если вы немного умеете рисовать, и собираетесь создавать мангу на компьютере, для вас будет мало полезной информации.А так, очень неплохо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в захватывающее путешествие в мир комиксов в стиле манга!

Эта книга создана преподавателями ведущей художественной школы Японии. Она содержит начальную, самую основную информацию для того, чтобы просто взять и начать рисовать любимых героев по самым понятным и легким для исполнения инструкциям. С этой книгой ты узнаешь и освоишь: какие материалы и инструменты стоит выбрать для рисования в стиле манга; как рисовать, соблюдая пропорции, тела и лица персонажей; техники простых, но впечатляющих эффектов при работе с карандашом и тушью; полезные правила для рисования в перспективе; секреты использования фотографий, рисунков и трафаретов для создания фона твоих собственных комиксов и многое другое. Ты полюбишь героев этой книги, ты научишься рисовать мангу лучше всех!

Книга Харуна Нагатомо «МАНГА! Японское руководство по рисованию комиксов манга для любителей и профессионалов от 7 до 70 лет» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2013
Дата перевода:
2009
Последнее обновление:
2010
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-93878-984-5, 978-4-7700-2951-5 (англ.)
Общий размер:
52 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают