Хелен Анделин

4,8Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Хелен Анделин родилась в 1920 г. Прожила в счастливом браке с мужем более 50 лет, они вырастили 8 детей. Хелен выступала за традиционные ценности. После волны феминизма в 1963 г., она организовала курсы «Очарование женственности», чтобы помочь женщинам укрепить брак и обрести семейное счастье. На основе этих курсов вышла книга «Очарование женственности», ставшая бестселлером во многих странах и сделавшая Хелен самой успешной домохозяйкой Америки.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Хелен Анделин можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    5

    книги Хелен Анделин у меня как настольные, потому что вновь вспоминаю как вести себя женственнее, мягче и жить счастливо с мужем. мне нравится что можно прямо взять и использовать фразы из книги и они реально действуют :)

    "Очаровательная девушка" и «Очарование женственности» переплетаются. Но в этом нет минуса, нет корысти заработать на одних и тех же советах дважды. Первая книга подойдёт как руководство для нежных девушек, где автор мягко и уверенно ломает ложные представления современных «ванильных» барышень. Вторая книга идёт как дополнение, как то, что ещё нужно узнать чтобы из Девушки стать Женщиной! Какой аккуратный и детальный подход к психологии! Лично для меня главным открытием в этих книгах стало то, что мы смотрим на женщин как женщины, а мужчины смотрят как мужчины. Вот после того, как я узнала об этом на страницах книги, я поняла почему одни девушки, оцениваемые нами как «не очень» притягивают мужчин или хотя бы не отталкивают, а другие «вся из себя» центр внимания на себе не удерживают. Спасибо!

    Необыкновенная семья, породившая необыкновенное мировое движение. Раздарил по знакомым уже книг 20. На Youtube можно найти русскоязычные интервью действующего президента «Очарования женственности» – дочери Хелен Анделин (искать «Очарование женственности знакомится»).

    Слушаю уже вторую книгу. Тяжело, конечно, когда выросла в семье мужественных женщин и сама пол жизни страдала, не понимая, почему так сложно быть как родственницы. При том что психотип мой самый женственный из всех. ИЛИ. Многие моменты я знала или когда-то знала, но предпочла забыть. Вспоминаю себя лет 10 назад и в институте. Анализирую брак, в начале которого я почти все это умела. После развода углубилась в психологию, но эти книги, они мне открывают меня заново. Хоть понятно становится, что и где я делаю не так, почему и как расталкиваю мужчин, которые ещё, слава Богу, пытаются строить со мной отношения. Несмотря на все мои попытки быть сильной, независимой и современной. Даже альфонсы уже стали прибиваться, пока только в виде ухажеров. Надеюсь, я вовремя остановилась.

    Неоднозначно. Актуально было еще в позапрошлом веке, когда женщина была домохозяйкой и полностью зависела от мужчины. Но сейчас..... Некоторые моменты конечно можно взять на заметку.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв