16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 30 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Soulmate. Научный подход к поиску любви на всю жизнь

Soulmate. Научный подход к поиску любви на всю жизнь

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Почему мы влюбляемся в одних и не замечаем других? Почему в одних отношениях мы расцветаем, а в других несчастны? Как найти свою идеальную пару? В этой книге Хелен Фишер, известный ученый антрополог, раскрывает тайный код желания и привязанности. Ее масштабное многолетнее исследование позволило выявить четыре типа личности, по преобладанию в организме тех или иных гормонов. Движимые этой биологией, мы привлекаем партнеров, которые одновременно отражают и дополняют наш собственный тип личности.«Soulmate» изменит ваше представление о том, почему вы любите его (или ее), и поможет использовать науку любви, чтобы найти свою родственную душу и построить счастливые отношения.

Абсолютно далекая от науки книга. Типологии это очень популярно, но, к сожалению, не очень достоверно, каждый верит в то, что хочет верить, но никакого отношения к научности это не имеет, а автор рассказывает о серьезных исследованиях и т.п. Не красиво выходит. Очень забавно рассказывается о веществах которые вызывают определенный тип поведения, выглядит это очень примитивно, так как подобные вещи легко проверяются, но естественно их никто не проверял, так как доминирование тестостерона, допустим, приводит к определенным, реальным симптомам, особенно у женщин, поэтому очень странно делить людей по типам привязывая физиологические особенности. В общем для любителя не научной психологии и псевдонаук, таких как соционика, подойдет, для остальных – нет.

книга откровенно старая и полна странностей, если читать ее, обладая современными психологическими знаниями. так, автор про каждый тип личности начинает интересно, а потом описание становится описанием невроза или психического отклонения, причем все это натянуто на биологический костяк так, что изменения вроде как не предполагаются вообще. типы личности описаны так, что я не почувствовала симпатии ни к одному из них. по тесту вышло, что первый тип личности у меня – руководитель, а второй – исследователь и дипломат одновременно. оба эти типа личности противоречат друг другу по сути, так что довольно странно выходит: либо автор не видит личность в развитии, а только крайности, либо популярная литература о сайтах знакомств не для меня.

Совершенно не понравилось, ужасная тягомотина.... Абсолютно не интересно, психологию очень люблю, но это мне по душе совсем не пришлось.. Не советую тратить на нее деньги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему мы влюбляемся в одних и не замечаем других? Почему в одних отношениях мы расцветаем, а в других несчастны? Как найти свою идеальную пару?

В этой книге Хелен Фишер, известный ученый антрополог, раскрывает тайный код желания и привязанности. Ее масштабное многолетнее исследование позволило выявить четыре типа личности, по преобладанию в организме тех или иных гормонов. Движимые этой биологией, мы привлекаем партнеров, которые одновременно отражают и дополняют наш собственный тип личности.

«Soulmate» изменит ваше представление о том, почему вы любите его (или ее), и поможет использовать науку любви, чтобы найти свою родственную душу и построить счастливые отношения.

Аудиокнига Хелен Фишер «Soulmate. Научный подход к поиску любви на всю жизнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2020
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2009
Длительность:
8 ч. 30 мин. 52 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip