Хендрик Грун

157 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Хендрика Груна можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    "Записки" – это что-то невероятное. Удивительная книга. Очень хорошо написана (и неплохо переведена на русский, что в современных реалиях совсем удивительно). И смешно, и трогательно, и грустно. И, конечно, совершенно другая реальность по сравнению, скажем так, российской действительностью. Фантастически яркие персонажи, даже самые «проходные», которым уделяется не больше пары строк. Удивительное внимание к мелочам. Пара штрихов – и картинка становится объемной, многомерной. Очень давно не попадалось ничего похожего.

    Я прочитала первую часть «Записок» и сразу же скачала продолжение. Надеюсь, будет так же интересно. Книга не просто увлекательная, но и оказывает мощное психотерапевтическое воздействие. Жизнь заиграла другими красками, пока я путешествовала с героями клуба мятежников СНОНЕМ по страницам произведения.

    Интересный автор. Хотя меня смущает, что он писал дневник, будучи на 20 лет младше своего героя. И всё-таки очень часто упоминались туалетные проблемы, а я люблю слушать аудиокниги на кухне. В этом плане Юнас Юнассон понравился мне больше.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв