12+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 16 мин.

1989 год

12+

Другие версии

1 книга
Книга Дины

Книга Дины

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Жизнь Дины, будущей хозяйки поместья Рейнснес, начиналась непросто. Но красавица с твердым характером сумела выдержать все удары судьбы и, приняв решение, никогда не оглядывалась назад. Ее история, которую по праву называют скандинавской вариацией «Унесенных ветром», послужила основой для известного фильма «Я – Дина» с участием Марии Бонневи и Жерара Депардье.© Storysidе

Чудесная книга! Очень понравилась главная героиня-своевольная, со сложным характером, не понятная для окружающих, живущая с призраками, говорящая с ними. Книга не понравится тем, кто привык, что бы все было правильно и хорошо, предсказуемо и благопристойно. Мне не очень понятно сравнение этой книги с Унесенными ветром, разве то только, что обе книги написаны прекрасным языком-полным, живым, очень образным.

Отдельная благодарность чтецам -их работа превратила книгу в аудиоспектакль, от прослушивания которого невозможно оторваться!

После прочтения, скучала по героям книги. Мне очень понравилась книга, автор здорово пишет. Буду искать новой встречи с его творчеством. Жаль, что такие книги не экранизируют, хороший бы фильм получился.

864857993, есть фильм по этой книге " Я - Дина".

Начинала слушать книгу с некоторой настороженностью (которая всё-таки оправдалась), а под конец, как часто бывает, жалко было расставаться с героями. Очень познавательно описание истории, жизни и быта Норвегии 19 века, нам мало знакомых. Рекомендую книгу к прочтению именно ради этой части тем, кому это было бы интересно. Житейско-бытовой сюжет, собственно, и понравился больше всего. «Присутствие призраков», может, в какой-то мере и оправданное, я так до конца и не приняла, а скорее – не поняла. Уверена, что без призраков книга не много потеряла бы. Развязка просто огорошила (и, кстати, снизила оценку).

А в целом – открыла для себя скандинавскую литературу не без интереса, национальный колорит, конечно, чувствуется, но иногда проявляется в неожиданных моментах.

И ещё, не факт, что текстовую версию я бы одолела: подача не то чтобы тяжелая, но своеобразная.

Хочу послушать продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь Дины, будущей хозяйки поместья Рейнснес, начиналась непросто. Но красавица с твердым характером сумела выдержать все удары судьбы и, приняв решение, никогда не оглядывалась назад. Ее история, которую по праву называют скандинавской вариацией «Унесенных ветром», послужила основой для известного фильма «Я – Дина» с участием Марии Бонневи и Жерара Депардье.

© Storysidе

Аудиокнига Хербьёрг Вассму «Книга Дины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1989
Длительность:
18 ч. 16 мин. 58 сек.
ISBN:
978-91-7875-298-0
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip