Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 208 страниц

2011 год

0+

Занимательная манга. Управление проектами

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта манга – про управление проектами, то есть временем и ресурсами. Когда-нибудь каждый запустит свой проект – в школе, на работе или дома. Под проектами подразумеваются не только масштабные дела вроде постройки зданий или разработки ракет, но и небольшие мероприятия, в которых задействовано всего несколько человек, например подготовка к свадьбе. В манге рассказывается про студента Рэо, который создал популярную игру и в результате получил предложение о работе в крупной компании менеджером проектов по разработке игр.Это самая универсальная манга из всей серии – ведь управлять временем и ресурсами должен уметь каждый!

Рекомендую школьникам старших классов и студентам гуманитарных направлений, в особенности, художественных, а также преподавателям, полным решимости донести материал по управлению проектами до данной аудитории)

В книге 6 глав, каждая состоит из двух частей: комикса + пояснения к нему (теоретическая часть). Можно читать как «Войну и мир», когда девочек интересует только «мир», мальчиков – «война») только здесь более четкое разделение.

Теория проектов описана на базе 4-ой версии PMBOK «Свода знаний по управлению проектами».

В комиксе рассмотрен пример проекта по созданию компьютерной игры. В конце книги есть Приложение с примером управления таким проектом как свадебная церемония.

Я пока не дочитал до конца, но удержаться не смог и решил сразу предупредить. У книги проблема с тайпером. Текст следует не от кадра к кадру, а по облачкам(76 страница). По правилам я должен читать фреймы 1-2-3-4(на 76 странице 4 фрейма), но текст идёт так: 1-2-4-2-3-4. Очень часто я не мог установить связи с фразами как раз по этой причине. Эта проблема встречается почти во всех книгах этой серии. В целом материал полезен для тех, кто ничего не знает о проектном управлении.

izuex, Вы просто мангу никогда не читали, это же манга а не книга)

Интересная вещь)

Легким и доступным языком о такой сложной вещи, как управление проектами.

Применю полученные знания в руководстве в вузовском проекте~

Хм, думаю здесь каждый может найти интересные и полезные моменты, подойдёт как совсем новичкам, так и боле мене разбирающимся людям, но профи точно это не нужно… Общее представление даёт хорошее… Для школьников и молодых людей в самый раз…

Ну, это прям азы. Теоретический минимум, которого, по идеи, должно будет достаточно, чтобы начать набивать руку на практике.


А история и оформление – класс.


В совокупности: заслуженные 5 звезд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта манга – про управление проектами, то есть временем и ресурсами. Когда-нибудь каждый запустит свой проект – в школе, на работе или дома. Под проектами подразумеваются не только масштабные дела вроде постройки зданий или разработки ракет, но и небольшие мероприятия, в которых задействовано всего несколько человек, например подготовка к свадьбе. В манге рассказывается про студента Рэо, который создал популярную игру и в результате получил предложение о работе в крупной компании менеджером проектов по разработке игр.

Это самая универсальная манга из всей серии – ведь управлять временем и ресурсами должен уметь каждый!

Книга Хироканэ Осаму «Занимательная манга. Управление проектами» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2011
Объем:
208 стр.
ISBN:
978-5-97060-602-5
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
208
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс