6+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2006 год

6+

Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо / Lost in the Snow

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родители Эллы против животных в доме, а девочка с первого взгляда полюбила Пушинку. Маленькая робкая кошечка хотела бы стать котёнком Эллы. Она готова отправиться на поиски девочки. Вот только как её найти?..В этой книге-билингве русский перевод расположен напротив английского текста, так что следить за сюжетом будет легко. Интересные обороты и сложные грамматические конструкции поясняются в постраничных сносках-комментариях. С любимыми историями английский изучать легко и интересно!

Очень добрая история со счастливым концом, вернее началом нового приключения Перечитывать можно бесконечно После прочтения остаются только положительные эмоции

An_Alina

Очень милая и поучительная книга! Истрия о любви к животным и о том, как порой может быть жесток мир. Ребёнок не хотел останавливаться, а после каждой главы на глазах у ребёнка наворачивались слёзы. Действительно хорошая история! То, что нужно современным детям - по-больше светлых и душевных историй.

Anton-Kozlov

Тут история девочки и котёнка Пушинки. Как они однажды встретились и понравились друг другу. История довольно интересная, немного поучительная, местами грустная, а иногда и весёлая. Единственное но, чёрно-белые картинки. Мой ребёнок не очень любит такие картинки. Хотя лучше с ними, чем совсем без них. Поэтому, учитывая цену книги, могу посоветовать её к покупке и совместному с ребёнком или ему для самостоятельного чтения.

Lapplandia
Пушинка все знала о бродягах. Никто не хотел иметь с ними дела. Рози выгоняла их, если они приходили на ферму. А если Пушинка теперь бродяжка, значит, никто не захочет принять ее обратно на ферму...

Предполагается, что выданное в адвенте задание про новогодние книжки должно как-то повысить праздничное настроение, которого, прямо скажем, у меня немного. И, как бы я скептически ни относилась к этой причинно-следственной связи, книжка оказалась действительно миленькой, пусть даже местами и приторной, как бабушкино клубничное варенье. Наверное, это и есть отличительная черта детской литературы для самых-самых маленьких, и можно благодарить всех богов за то, что тут хотя бы есть больше пяти страничек текста и даже какой-то сюжет, потому что в большинстве предложенных книг не было и этого.

История рождественского чуда проста, как формула дискриминанта. Маленький котенок убегает с фермы и попадает в большой город, который, к тому же, оказывается весьма недружелюбным. Пушинка ищет свою будущую хозяйку, попутно встревая во всякие неприятности, от которых у более младших читателей наверняка сжималось бы сердечко. Но Пушинка не знает, что девочка Элла, мечтающая о кошке, тоже ее ищет - и находит, хоть я, при всех своих аттестатах и зачетах, так и не поняла, как это вообще случилось.

Даже немножко обидно, что кульминационный момент всей повести, встреча двух друзей, произошел как-то неясно и вообще мимо. Но, наверное, главным остается сам факт встречи, и то, что новый год котичек встретил в теплой и любящей семье. Ну невозможно ведь не переживать за котиков, правда?

Klena_Til

Милашная книжка. Мимишный котёк. Сладенький сюжет. И картиночки *_* До сих пор обожаю книжки с картинками)) Вообще книга на столько детская, что я даже не знаю что писать)) Моя дочка сказала, что мне уже нельзя читать детские книжки потому что мне будет не интересно) А мне было интересно! Даже в глазах щипало местами (да, я знатная плакса)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родители Эллы против животных в доме, а девочка с первого взгляда полюбила Пушинку. Маленькая робкая кошечка хотела бы стать котёнком Эллы. Она готова отправиться на поиски девочки. Вот только как её найти?..

В этой книге-билингве русский перевод расположен напротив английского текста, так что следить за сюжетом будет легко. Интересные обороты и сложные грамматические конструкции поясняются в постраничных сносках-комментариях. С любимыми историями английский изучать легко и интересно!

Книга Холли Вебб «Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо / Lost in the Snow» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2019
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-04-104137-3
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf