16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 06 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Дело жадного варвара

Дело жадного варвара

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Дело жадного варвара» открывает цикл произведений о расследованиях блестящих сыщиков – Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. Их первое совместное дело застало их в северной столице цветущего государства Ордусь – в великом городе Александрии Невской, перекинувшем высокие мосты через реку Нева-хэ. Из ризницы патриархии похищена святыня – наперсный крест святителя и великомученика Сысоя, в миру Елдай-Бурдай нойона, просветителя валлонов. Неслыханное преступление, и, как назло, нет ни одной зацепки, да и мотивы грабителей неясны.© Пальмира & © Storyside

Книги досточтимого Хольма Ван Зайчика стоят на моей полке с незапамятных времён. Последний раз я читала «Дело жадного варвара» лет пятнадцать назад. И вот настал момент, когда мне захотелось вернуться к полюбившимся героям. В этот раз я решила попробовать не прочесть, а прослушать текст. Идея была отличной, и книжка пошла на ура. Начитано прекрасно, буду слушать дальше.

Нравится Холь Ван Зайчик. Читала цикл этих книг давно и в бумаге, а вот теперь с удовольствием переслушиваю. И озвучка такая прекрасная!

Великолепно начитано. Голос и интонации чтеца на 100% подходят к повествованию и стилю автора. Настоящий подарок поклонникам Зайчика.

Мир Хольма Ван Зайчика в одной из рецензий был назван "страна, в которой хочется жить". Очень давно не перечитывал эту книгу. Но недавно, совершенно случайно, открывая мемориальную доску Б.Н.Стругацкому, встретил Вячеслава Рыбакова, автора и идеолога этой серии. И сразу опять захотелось погрузиться в мир Ордуси. И я не разочаровался: отличная озвучка, навевающий размышления сюжет, нестандартность текста. Рекомендую однозначно и категорично.

Интересная версия из серии «что было бы, если…» Как будто монгольская орда не развалилась, а сохранилась до наших дней, впитав в себя многое из покоренных культур. Будь то конфуцианство или многие иные китайские ритуалы и практики. Слушать это странно и немало режет слух, все эти преждерожденные единочаятели. Детективного сюжета как такого нет, если только в очень зачаточном виде. Противопоставление востока и запада вычерчено в забавном, пародийном виде. При этом что-то в сюжете не хватает. Но за восточный антураж и обстановку в личном рейтинге ставлю оценку выше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Дело жадного варвара» открывает цикл произведений о расследованиях блестящих сыщиков – Багатура Лобо и Богдана Руховича Оуянцева-Сю. Их первое совместное дело застало их в северной столице цветущего государства Ордусь – в великом городе Александрии Невской, перекинувшем высокие мосты через реку Нева-хэ. Из ризницы патриархии похищена святыня – наперсный крест святителя и великомученика Сысоя, в миру Елдай-Бурдай нойона, просветителя валлонов. Неслыханное преступление, и, как назло, нет ни одной зацепки, да и мотивы грабителей неясны.

© Пальмира & © Storyside

Аудиокнига Хольма Вана Зайчика «Дело жадного варвара» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2020
Длительность:
7 ч. 06 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-5212-042-2
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip