16+
текст
PDF

Объем 425 страниц

16+

Этимология китайских иероглифов. Сто самых важных китайских иероглифов, которые должен знать каждый

текст
PDF
399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга посвящена этимологии китайских иероглифов. Опираясь на исторические памятники, толкования и литературные источники разных эпох, автор исследует изменения написания и значений иероглифов.Для синологов и изучающих китайский язык.

Книга интересна отнюдь не только для тех, кто изучает китайский язык. Под этимологией здесь подразумевается не только происхождение иероглифа. Во-первых, приводятся графические варианты написания и история их изменения, и это зачастую уже проясняет смысл и значение иероглифа. Но, что важнее, приводится большое количество классических цитат, содержащих иероглиф, и комментируется их содержание. Это – ассоциации, бессознательно возникающие у образованного китайца, и просто незнакомые иностранцу. Именно эти интертекстуальные связи, совмещенные в переживании с изобразительностью иероглифа, и определяют его содержание.

Превосходная книга! Очень интересно разобрана этимология происхождения иероглифа, приведено большое количество примеров и помогает понять культуру Китая. Советую!

Очень интересное и доходчивое объяснение. После чего действительно начинаешь понимать логику языка. А это очень важно, поскольку говорить – это одно, а различать иероглифы, уметь их читать и понимать- совсем другое. Мне долгое время именно чтение давались с трудом. Теперь все гораздо легче.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена этимологии китайских иероглифов. Опираясь на исторические памятники, толкования и литературные источники разных эпох, автор исследует изменения написания и значений иероглифов.

Для синологов и изучающих китайский язык.

Книга Хуэя Сюй «Этимология китайских иероглифов. Сто самых важных китайских иероглифов, которые должен знать каждый» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Объем:
425 стр.
ISBN:
978-5-906892-96-6
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
425
Переводчик:
Формат скачивания:
pdf