12+
текст
PDF

Объем 241 страница

2007 год

12+

История религиозных и рыцарских орденов и обществ

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание познакомит вас с историей возникновения и становления основных религиозных и военно-религиозных организаций Римско-Католической Церкви. Бенедиктинцы и картезианцы, францисканцы и доминиканцы, госпитальеры, или иоанниты, тамплиеры и тевтонцы проходят по страницам этой книги таинственной чередой подвижников, сделавших служение Богу главной задачей жизни. Важным этапом эволюции орденов стали крестовые походы, в ходе которых и возникли духовно-рыцарские ордена. История орденов очень увлекательна, а судьба – трудна и трагична. Их значение в событиях XII–XVI вв. велико, а религиозный конфликт между различными конфессиями не исчерпан и по сей день.В данной книге содержится множество иллюстраций, которые сопровождаются подробными подрисуночными подписями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание познакомит вас с историей возникновения и становления основных религиозных и военно-религиозных организаций Римско-Католической Церкви. Бенедиктинцы и картезианцы, францисканцы и доминиканцы, госпитальеры, или иоанниты, тамплиеры и тевтонцы проходят по страницам этой книги таинственной чередой подвижников, сделавших служение Богу главной задачей жизни. Важным этапом эволюции орденов стали крестовые походы, в ходе которых и возникли духовно-рыцарские ордена. История орденов очень увлекательна, а судьба – трудна и трагична. Их значение в событиях XII–XVI вв. велико, а религиозный конфликт между различными конфессиями не исчерпан и по сей день.

В данной книге содержится множество иллюстраций, которые сопровождаются подробными подрисуночными подписями.

Книга И. Е. Гусева «История религиозных и рыцарских орденов и обществ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-985-16-1806-0
Общий размер:
67 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf