12+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2014 год

12+

Мифы Древней Греции и Рима

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Античность называют золотым веком человечества. И не зря – эта пора оказала исключительное влияние на последующее развитие культуры. Но если произведения искусства в области архитектуры, скульптуры и живописи можно датировать более или менее точно – от них что-то осталось, то этого нельзя сказать о литературе, представленной мифотворчеством, так как достоверно не известно, когда впервые появилась та или иная легенда или предание – мифы передавались из поколения в поколение певцами-сказителями и не были зафиксированы письменно. Поэтому то, о чем вы прочтете на страницах данной книги, является плодом труда не одного и не двух поколений – эти мифы шлифовались веками.В наше издание вошли древнегреческие мифы классического и послеклассического периодов. Их основные темы – установление владычества олимпийских богов, борьба героев с монстрами, мировые катастрофы, войны и др. Древнеримская мифология, фактически выросшая из греческой, представлена следующим: возникновение римского государства, так называемое «время царей» и ранняя республика.Удивительные истории о богах, людях и множестве фантастических существ способны взволновать и сегодня: герои в них необычайно отважны и сильны, женщины хитры и в то же время прекрасны, а боги весьма непосредственны и порой по-детски жестоки. Что поделаешь – создававшее эти мифы человечество в ту пору тоже переживало свое младенчество.Красочные фото античных памятников архитектуры и скульптуры, а также более современные трактовки мифов в изобразительном искусстве сопровождают текст повсюду. Книга доставит немало удовольствия любителям древней истории и устного народного творчества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Античность называют золотым веком человечества. И не зря – эта пора оказала исключительное влияние на последующее развитие культуры. Но если произведения искусства в области архитектуры, скульптуры и живописи можно датировать более или менее точно – от них что-то осталось, то этого нельзя сказать о литературе, представленной мифотворчеством, так как достоверно не известно, когда впервые появилась та или иная легенда или предание – мифы передавались из поколения в поколение певцами-сказителями и не были зафиксированы письменно. Поэтому то, о чем вы прочтете на страницах данной книги, является плодом труда не одного и не двух поколений – эти мифы шлифовались веками.

В наше издание вошли древнегреческие мифы классического и послеклассического периодов. Их основные темы – установление владычества олимпийских богов, борьба героев с монстрами, мировые катастрофы, войны и др. Древнеримская мифология, фактически выросшая из греческой, представлена следующим: возникновение римского государства, так называемое «время царей» и ранняя республика.

Удивительные истории о богах, людях и множестве фантастических существ способны взволновать и сегодня: герои в них необычайно отважны и сильны, женщины хитры и в то же время прекрасны, а боги весьма непосредственны и порой по-детски жестоки. Что поделаешь – создававшее эти мифы человечество в ту пору тоже переживало свое младенчество.

Красочные фото античных памятников архитектуры и скульптуры, а также более современные трактовки мифов в изобразительном искусстве сопровождают текст повсюду. Книга доставит немало удовольствия любителям древней истории и устного народного творчества.

Книга И. Е. Гусева «Мифы Древней Греции и Рима» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-17-084365-7
Общий размер:
82 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf