12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Ордена и медали

текст
PDF
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История знаков отличия – орденов и медалей – неразрывно связана с развитием нашей цивилизации. Менялись правители, развязывались войны, происходили какие-то изменения в культурной жизни стран – в соответствии с новыми идеалами и ценностями менялись и награды. Этот иллюстрированный гид познакомит вас с самыми важными и интересными наградами разных стран. В издании в сопровождении содержательных иллюстраций представлены история создания, особенности награждения и детальное описание каждого знака. Листая страницы данной книги, читатель сможет не только познакомиться с орденами и медалями, но и проследить за тем, как некоторые из них были упразднены в связи с утратой актуальности, другие, наоборот, восстановлены и адаптированы, демонстрируя преемственность поколений.Книга будет интересна любому читателю, кто увлечен как наградами в частности, так и историей в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История знаков отличия – орденов и медалей – неразрывно связана с развитием нашей цивилизации. Менялись правители, развязывались войны, происходили какие-то изменения в культурной жизни стран – в соответствии с новыми идеалами и ценностями менялись и награды. Этот иллюстрированный гид познакомит вас с самыми важными и интересными наградами разных стран. В издании в сопровождении содержательных иллюстраций представлены история создания, особенности награждения и детальное описание каждого знака. Листая страницы данной книги, читатель сможет не только познакомиться с орденами и медалями, но и проследить за тем, как некоторые из них были упразднены в связи с утратой актуальности, другие, наоборот, восстановлены и адаптированы, демонстрируя преемственность поколений.

Книга будет интересна любому читателю, кто увлечен как наградами в частности, так и историей в целом.

Книга И. Е. Гусева «Ордена и медали» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-114817-1
Общий размер:
95 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf