Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 102 страницы

2010 год

12+

Русский север. Путеводитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Русский Север» из серии «Русский гид – Полиглот».Что такое Русский Север? Понятие оформилось в XIX – начале XX века, когда художники и ученые осознали эту территорию как заповедник русской культуры, и с тех пор интерес к нему не угасает. Не тронутый татаро-монгольским нашествием, не испытавший крепостничества, край сумел сберечь частичку древнерусского духа. На протяжении долгого времени здесь сохранялись традиционный уклад жизни, забытые былины и предания…Города – туристические центры: Вологда, Петрозаводск, Архангельск, Мурманск.Маршруты: «Белозерские обители», «Валаам», «Вокруг Ладоги», «Кижи», «Страна озер», «По Мурману», «Соловки», «По земле Архангельской», «В стороне от туристических маршрутов».Содержание путеводителя:Исторический обзорКухняПокупкиАктивный отдыхРазмещениеТранспортПрактические советыПриятного путешествия по Русскому Северу!

Хорошее издание и вообще серия «Русский гид – Полиглот». Информация дана

компактно, написано хорошим и доступным языком. Собрался в путь – этот гид

окажет реальную помощь и даст возможность лучше выстроить свой маршрут

и обогатит необходимым багажом знаний.

Путеводитель «Русский север» мне понравился. Компактно, доступно, без лишней воды. Считаю, что информацию, изложенную в буклете, интересной и полезной. Теперь ещё осталось всё это увидеть своими глазами и насладиться красотами северной части России.

Очень довольна. Путешествие с путеводителем состоялось! Всем, кто собрался на Север, рекомендую.

Всегда пользуюсь путеводителями серии ПОЛИЛОТ.

Elizaveta1992

Путеводитель содержит очень краткую информацию о достопримечательностях достаточно обширной территории Русского Севера. Он хорошо иллюстрирован, содержит сведения о гостиницах и кафе (которые, к сожалению, иногда очень быстро устаревают). Но в нем нет подробного рассказа о памятниках, истории и культуре. Он дает лишь легкие наброски к эпичному полотну Русского Севера, намечая только самое известное и популярное. Этот путеводитель может помочь составить общее впечатление и конкретизировать направление дальнейшего движения, дав импульс к дальнейшему изучению. На его основе можно даже составить небольшое путешествие, чтобы посмотреть самое-самое, но очень многое в нем остается за кадром.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Русский Север» из серии «Русский гид – Полиглот».

Что такое Русский Север? Понятие оформилось в XIX – начале XX века, когда художники и ученые осознали эту территорию как заповедник русской культуры, и с тех пор интерес к нему не угасает. Не тронутый татаро-монгольским нашествием, не испытавший крепостничества, край сумел сберечь частичку древнерусского духа. На протяжении долгого времени здесь сохранялись традиционный уклад жизни, забытые былины и предания…

Города – туристические центры: Вологда, Петрозаводск, Архангельск, Мурманск.

Маршруты: «Белозерские обители», «Валаам», «Вокруг Ладоги», «Кижи», «Страна озер», «По Мурману», «Соловки», «По земле Архангельской», «В стороне от туристических маршрутов».

Содержание путеводителя:

  • Исторический обзор
  • Кухня
  • Покупки
  • Активный отдых
  • Размещение
  • Транспорт
  • Практические советы

Приятного путешествия по Русскому Северу!

Книга Ильи Кочергина «Русский север. Путеводитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
102 стр.
ISBN:
978-5-94161-407-3
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
102
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»
С этой книгой читают