0+
текст
PDF

Объем 169 страниц

2017 год

0+

Дебют Эльшада. Универсальный репертуар для быстрых шахмат и блица

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Известный шахматный мастер и тренер Игорь Немцев открывает перед читателями совершенно новый дебют. Дебют Эльшада. Во все времена любители шахмат задавались вопросом, как победить более сильного или более квалифицированного соперника? Очевидно, что сделать это применяя классические дебюты, очень трудно, потому что уровень знаний невозможно поднять за короткое время. Но, начав применять новую, универсальную систему игры за черных, у вас это получится! И причина проста: оригинальность построения не даст вашему сопернику ни одного классического ориентира. Все предыдущие его знания о теории шахмат в данном дебюте не помогут!Особенно хороший результат ждет тех, кто будет применять этот дебют в рапид и блиц. Потому что в этих дисциплинах времени на «опровержение» дебюта Эльшада у соперника не будет вовсе.Парадоксальная система игры в этом дебюте основана, тем не менее, на базовых принципах позиционной игры, а значит доступна для осмысления любому.В дебюте Эльшада уже повержены многие известные шахматисты. В этой книге приводятся победы над гроссмейстерами И. Наумкиным, М. Бродским, Р. Джумабаевым, А. Вулем, А. Кашлинской.«Когда я увидел этот шедевр фантазии шахматного мозга впервые, то был просто поражен… Я начал играть его на ICC и с очень даже неплохими результатами…», – пишет об этом универсальном дебютном оружии в предисловии к книге международный гроссмейстер Игорь Коваленко, обладатель 17-го рейтинга в мире по быстрым шахматам.Для широкого круга любителей шахмат.

Прочитал книгу с большим удовольствием .Полезная и познавательная книга о весьма оригинальном дебюте ,прежде всего рекомендую для любителей

Андрей Ковбасюк, если бы ещё сам автор умел играть…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный шахматный мастер и тренер Игорь Немцев открывает перед читателями совершенно новый дебют. Дебют Эльшада. Во все времена любители шахмат задавались вопросом, как победить более сильного или более квалифицированного соперника? Очевидно, что сделать это применяя классические дебюты, очень трудно, потому что уровень знаний невозможно поднять за короткое время. Но, начав применять новую, универсальную систему игры за черных, у вас это получится! И причина проста: оригинальность построения не даст вашему сопернику ни одного классического ориентира. Все предыдущие его знания о теории шахмат в данном дебюте не помогут!

Особенно хороший результат ждет тех, кто будет применять этот дебют в рапид и блиц. Потому что в этих дисциплинах времени на «опровержение» дебюта Эльшада у соперника не будет вовсе.

Парадоксальная система игры в этом дебюте основана, тем не менее, на базовых принципах позиционной игры, а значит доступна для осмысления любому.

В дебюте Эльшада уже повержены многие известные шахматисты. В этой книге приводятся победы над гроссмейстерами И. Наумкиным, М. Бродским, Р. Джумабаевым, А. Вулем, А. Кашлинской.

«Когда я увидел этот шедевр фантазии шахматного мозга впервые, то был просто поражен… Я начал играть его на ICC и с очень даже неплохими результатами…», – пишет об этом универсальном дебютном оружии в предисловии к книге международный гроссмейстер Игорь Коваленко, обладатель 17-го рейтинга в мире по быстрым шахматам.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Игоря Немцева «Дебют Эльшада. Универсальный репертуар для быстрых шахмат и блица» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
169 стр.
ISBN:
978-5-94693-606-4
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
169
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf