Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 364 страницы

2015 год

16+

Синтаксис. Практическое пособие по русскому языку как иностранному

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для систематической работы в группах иностранных учащихся по программе первого уровня ТРКИ под руководством преподавателя, но может использоваться и на более высоких уровнях.Пособие включает теоретическую (комментарии и таблицы) и практическую (задания сопоставительного, языкового и речевого характера) части.Каждую тему завершают тексты, взятые из произведений художественной литературы, из газетных и журнальных статей.

Книга очень полезна как для преподавателей и студентов РКИ, так и тех, кто желает самостоятельно улучшить свою грамотность (пунктуацию). Написана доступным языком, огромное количество толковых примеров и упражнений разных видов (наблюдение, сопоставление, языковые, речевые, творческие и т.д.). Очень разумное и четкое графическое оформление – все самое важное, на что необходимо обратить внимание, выделено жирным или курсивом, весь материал складно размещен в таблицах.

Я прошу меня простить, но материал подается на таком уровне, что и для изучения русского как родного тоже подойдет. Учитывая современные условия работы, уменьшенное количество часов в школе, считаю, что вполне подойдет для любого изучающего русский язык, не только иностранцев. Присмотритесь, вникните, и вы согласитесь со мной. НАСТОЙЧИВО рекомендую всем.

Книжка подходит тем, кто решил поработать с грамматикой уровня В1-В2. Мне приходилось её использовать, поэтому сложился некоторый опыт. Положительные стороны опущу, поскольку они очевидны, ибо пособие в целом весьма полезное. Среди недостатков отмечу два: некоторую тематическую диспропорцию материала; + недостаточное количество упражнений в определённых темах. Тем не менее, рекомендую к использованию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для систематической работы в группах иностранных учащихся по программе первого уровня ТРКИ под руководством преподавателя, но может использоваться и на более высоких уровнях.

Пособие включает теоретическую (комментарии и таблицы) и практическую (задания сопоставительного, языкового и речевого характера) части.

Каждую тему завершают тексты, взятые из произведений художественной литературы, из газетных и журнальных статей.

Книга Т. Ф. Куприяновой, И. С. Ивановой и др. «Синтаксис. Практическое пособие по русскому языку как иностранному» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
364 стр.
ISBN:
978-5-86547-470-8
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
364
Правообладатель:
Златоуст