6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2018 год

6+

Логопедическая тетрадь для коррекции дисграфии и дислексии у младших школьников

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В логопедической тетради дан практический материал для проведения коррекционных занятий с учащимися начальной школы, направленных на преодоление специфических трудностей в овладении письмом и связной речью.Задания и упражнения направлены на совершенствование фонематического слуха, развитие навыков звуко-слогового анализа и синтеза слов, на формирование лексико-грамматического строя речи, обогащение словарного запаса, формирование умения ставить ударения в словах. Материал пособия распределен по темам, которые охватывают все сферы коррекционной работы с детьми с общим недоразвитием речи.Тетрадь адресована детям начальных классов, логопедам, занимающихся с ними, и может быть полезна учителям-дефектологам интегрированных классов, а также учителям начальных классов при проведении внеклассных занятий по русскому языку.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Понравилась. Подходит для профилактики и коррекции нарушений письма и чтения) Важно то, что пособие направлено не только на развитие внимания, но и на то, чтобы «разбудить» мышление ребенка, дать возможность поверить в себя

Отличная книга не только для коррекционных педагогов, но и для учителей, воспитателей и родителей. Интересные и разнообразные задания для помощи детям с трудностями чтения и письма. Применяю в работе с дошкольниками в профилактических целях.

Хороший материал для занятий с ребенком. Задания интересные и необычные, в игровой форме. Материал удобно распечатывать. Нам понравилось.

Это очень хорошая тетрадь для коррекции дисграфии и дислексии у младших школьников. Мне нравится вся серия «Коррекционной педагогики (Владос)»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В логопедической тетради дан практический материал для проведения коррекционных занятий с учащимися начальной школы, направленных на преодоление специфических трудностей в овладении письмом и связной речью.

Задания и упражнения направлены на совершенствование фонематического слуха, развитие навыков звуко-слогового анализа и синтеза слов, на формирование лексико-грамматического строя речи, обогащение словарного запаса, формирование умения ставить ударения в словах. Материал пособия распределен по темам, которые охватывают все сферы коррекционной работы с детьми с общим недоразвитием речи.

Тетрадь адресована детям начальных классов, логопедам, занимающихся с ними, и может быть полезна учителям-дефектологам интегрированных классов, а также учителям начальных классов при проведении внеклассных занятий по русскому языку.

Книга И. Ю. Оглоблиной «Логопедическая тетрадь для коррекции дисграфии и дислексии у младших школьников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-9500494-4-6
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf