0+
текст
PDF

Объем 687 страниц

2012 год

0+

Экспертный анализ данных в молекулярной фармакологии

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фармакология и медицина являются одними из крайне перспективных областей для применения современных методов интеллектуального анализа данных и распознавания образов. В этих областях существует значительное количестве задач распознавания, эффективное решение которых весьма важно для фундаментальных прорывов в современной медицине. Однако, задолго до того как задача будет формализована для поиска решений в рамках машинного обучения и распознавания образов, необходим предварительный экспертный анализ огромного массива имеющихся биомедицинских данных. В настоящей монографии описываются существенные шаги, необходимые для адекватного анализа на этой предварительной, одной из самых важных стадий анализа данных. Представлено описание математических и биофизических методов, использованных для решения соответствующих задач молекулярной и клинической фармакологии. Книга адресована прежде всего широкому кругу врачей, фармакологов, биохимиков и, также, студентам медико-биологических вузов но, в то же время, может быть весьма интересна для специалистов в области машинного обучения.Читателю предлагается книга, освещающая различные дискуссионные аспекты молекулярной фармакологии в применении к конкретным препаратам и направлениям фармакотерапии. Следует отметить, что многие достижения фундаментальных и клинических исследований в области фармакологии препаратов известны только узкому кругу специалистов. В результате, возникает разрыв между новейшими научными данными и методами биоинформационного анализа, с одной стороны, и информированностью большинства практикующих врачей и исследователей области биомедицины, с другой. В ряде глав представлено краткое описание математических и биофизических методов, использованных для решения соответствующих задач молекулярной и клинической фармакологии. Книга адресована широкому кругу врачей, фармакологов, биохимиков и, также, студентам медико-биологических вузов.

Сейчас все увлекаются БАДами и самолечением. В этой книге собраны глубокие современные знания о витамине D, С, А, омеге-3, магнии, железе, цинке, йоде и других популярных добавках. С точки зрения доказательной медицины показаны эффекты воздействия различных молекул на организм, даны нормы потребления в различных жизненных ситуациях. Есть отдельный раздел по женскому здоровью и беременности. Книга будет особенно интересна людям с медицинским образованием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фармакология и медицина являются одними из крайне перспективных областей для применения современных методов интеллектуального анализа данных и распознавания образов. В этих областях существует значительное количестве задач распознавания, эффективное решение которых весьма важно для фундаментальных прорывов в современной медицине. Однако, задолго до того как задача будет формализована для поиска решений в рамках машинного обучения и распознавания образов, необходим предварительный экспертный анализ огромного массива имеющихся биомедицинских данных. В настоящей монографии описываются существенные шаги, необходимые для адекватного анализа на этой предварительной, одной из самых важных стадий анализа данных. Представлено описание математических и биофизических методов, использованных для решения соответствующих задач молекулярной и клинической фармакологии. Книга адресована прежде всего широкому кругу врачей, фармакологов, биохимиков и, также, студентам медико-биологических вузов но, в то же время, может быть весьма интересна для специалистов в области машинного обучения.

Читателю предлагается книга, освещающая различные дискуссионные аспекты молекулярной фармакологии в применении к конкретным препаратам и направлениям фармакотерапии. Следует отметить, что многие достижения фундаментальных и клинических исследований в области фармакологии препаратов известны только узкому кругу специалистов. В результате, возникает разрыв между новейшими научными данными и методами биоинформационного анализа, с одной стороны, и информированностью большинства практикующих врачей и исследователей области биомедицины, с другой. В ряде глав представлено краткое описание математических и биофизических методов, использованных для решения соответствующих задач молекулярной и клинической фармакологии. Книга адресована широкому кругу врачей, фармакологов, биохимиков и, также, студентам медико-биологических вузов.

Книга И. Ю. Торшина, О. А. Громовой «Экспертный анализ данных в молекулярной фармакологии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
687 стр.
ISBN:
978-5-4439-0051-3
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
687
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf