Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 291 страница

2019 год

0+

Амбулаторная хирургия, флебология, артрология для врачей и пациентов

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Посвящено заболеваниям, с которыми сталкивается врач-хирург на амбулаторном приеме. Амбулаторному хирургу традиционно приходится заниматься не только собственно хирургическими заболеваниями, но и заболеваниями вен и суставов, поэтому в книге имеются соответствующие разделы. Подробно описаны основные операции и манипуляции, выполняемые врачом в амбулаторных условиях.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов медицинских вузов, врачей поликлиник, клинических ординаторов и пациентов, проявляющих интерес к медицине.

Пишу отзыв после прочтения всей книги в электронной версии. 1) ФГОС не соответствует, рецензирование не проводилось, список рассматриваемых нозологий довольно короткий. Рассматривать это пособие даже как очень краткое, ознакомительное руководство не стоит, только как маленькую ступеньку в самом начале обучения. 2) Огромное количество опечаток или слитно написанных слов, пропущенных знаков препинания, которые напрягают. Складывается ощущение, что материал делался в спешке. 3) Также излишняя краткость в диагностике, клинике и методах лечения, не затронуты нозологии и манипуляции, которые можно проводить в пределах ЦАХ, нет данных, например, по полипам органов жкт, которые постоянно встречаются на приеме.

Не смотря на все это именно по амбулаторной хирургии эта книга лучше большинства устаревшей литературы с полок и электронной литературы. Для полного погружения в данную тему рекомендую: 1)Амбулаторная хирургия Бельских, Воробьева изд. Гиппократ 2016. 2)Схемы лечения в кратком изложении искать в Амбулаторная хирургия Кязимов

Да, хороша, доступна, красочная, читабельна, понимаема, )))))))

Просто, ёмко, ничего лишнего. Очень современно. Хороший стиль повествования. Стоит своих денег. Обязательно к прочтению начинающему амбулаторному хирургу. Очень благодарна автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Посвящено заболеваниям, с которыми сталкивается врач-хирург на амбулаторном приеме. Амбулаторному хирургу традиционно приходится заниматься не только собственно хирургическими заболеваниями, но и заболеваниями вен и суставов, поэтому в книге имеются соответствующие разделы. Подробно описаны основные операции и манипуляции, выполняемые врачом в амбулаторных условиях.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов медицинских вузов, врачей поликлиник, клинических ординаторов и пациентов, проявляющих интерес к медицине.

Книга Игоря Витальевича Ельшанского «Амбулаторная хирургия, флебология, артрология для врачей и пациентов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
291 стр.
ISBN:
978-5-406-07112-0
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
291
Правообладатель:
КноРус