16+
текст
PDF

Объем 171 страница

2020 год

16+

Экссудативный средний отит

текст
PDF
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Несмотря на длительную историю научных изысканий и практической деятельности, проблема экссудативных средних отитов до настоящего времени в полной мере не решена. Широкая распространенность патологии, рост заболеваемости, наблюдающийся в последние десятилетия, отсутствие единого алгоритма лечебной тактики диктуют необходимость дальнейшей совместной работы исследователей и клиницистов с целью разработки эффективных подходов к этиопатогенетически обоснованному, своевременному и полноценному лечению заболевания для внедрения их в практическую медицину.В книге в краткой форме с современных позиций изложены вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики, консервативного и хирургического лечения экссудативных средних отитов у детей и взрослых.Издание предназначено для оториноларингологов, оториноларингологов-сурдологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики.Издание 2-е, исправленное и дополненное

Книга написана очень доступным языком.На сегодняшний день в практике оториноларинголога часто встречающаяся патология. А для врачей общей практики очень познавательно, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Несмотря на длительную историю научных изысканий и практической деятельности, проблема экссудативных средних отитов до настоящего времени в полной мере не решена. Широкая распространенность патологии, рост заболеваемости, наблюдающийся в последние десятилетия, отсутствие единого алгоритма лечебной тактики диктуют необходимость дальнейшей совместной работы исследователей и клиницистов с целью разработки эффективных подходов к этиопатогенетически обоснованному, своевременному и полноценному лечению заболевания для внедрения их в практическую медицину.

В книге в краткой форме с современных позиций изложены вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики, консервативного и хирургического лечения экссудативных средних отитов у детей и взрослых.

Издание предназначено для оториноларингологов, оториноларингологов-сурдологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики.

Издание 2-е, исправленное и дополненное

Книга И. В. Савенко «Экссудативный средний отит» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
171 стр.
ISBN:
978-5-8469-0151-3
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
171
Правообладатель:
Издательство «Диалог»
Формат скачивания:
pdf