12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2018 год

12+

ОГЭ по математике от А до Я. Модульный курс. Алгебра

текст
PDF
65 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее пособие является первой частью модульного курса «ОГЭ по математике от А до Я» и предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике, модуль «Алгебра».Первая часть пособия содержит описание типов и особенностей заданий демоверсии и открытого банка задач, методические рекомендации и примеры решения задач 1, 3, 4, 6, 10—12, 14, 21—23 модуля «Алгебра». Наряду с методическими рекомендациями и большим числом разобранных примеров она включает в себя 22 тренинга из 10 задач каждый: по два тренинга к каждому из перечисленных выше заданий ОГЭ по математике. Вторую часть пособия составили тренировочные варианты ОГЭ по математике модуля «Алгебра».Такая структура пособия представляется универсальной, она позволяет познакомиться со всем спектром заданий открытого банка ОГЭ по математике и методами их решения, обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне.Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Использую эту книгу при подготовке учеников к ОГЭ и она действительно экономит моё и их время. По сути в ней имеются шаблоны занятий и наборы домашних заданий. Бонусом является набор диагностических работ в конце книги. Из недостатков можно лишь отметить, что некоторые методические рекомендации уж очень «краткие» и, возможно, могут быть бесполезными или трудноусвояемыми для школьников, изучающих их самостоятельно.

Отличное пособие. Часто необходимо прорабатывать с учениками отдельные проблемные задания и темы из огэ. Пособие позволяет экономить время, не искать подборки из разных вариантов, а в одном месте сразу же найти разнотипные задания на одну интересующую тему. В купе с другими пособиями автора является очень мощным и продуктивным инструментом для подготовки к экзамену.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие является первой частью модульного курса «ОГЭ по математике от А до Я» и предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике, модуль «Алгебра».

Первая часть пособия содержит описание типов и особенностей заданий демоверсии и открытого банка задач, методические рекомендации и примеры решения задач 1, 3, 4, 6, 10—12, 14, 21—23 модуля «Алгебра». Наряду с методическими рекомендациями и большим числом разобранных примеров она включает в себя 22 тренинга из 10 задач каждый: по два тренинга к каждому из перечисленных выше заданий ОГЭ по математике. Вторую часть пособия составили тренировочные варианты ОГЭ по математике модуля «Алгебра».

Такая структура пособия представляется универсальной, она позволяет познакомиться со всем спектром заданий открытого банка ОГЭ по математике и методами их решения, обеспечить качественную и полноценную подготовку к экзамену на любом уровне.

Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Книга И. В. Ященко, С. А. Шестакова «ОГЭ по математике от А до Я. Модульный курс. Алгебра» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-4439-1197-7
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf