Развитие лидеров

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У каждого руководителя есть личный стиль управления, который определяется доминирующими чертами его характера: один – скрупулезен и педантичен, другой – находчив и изобретателен, третий – деловит и практичен, четвертый – уклончив и обходителен. Соответственно, должны быть индивидуальными и методы управления людьми – то, что хорошо воспринимается одним сотрудником, может быть совершенно непонятно другому. Из этой аудиокниги о том, как понять свой стиль управления, чтобы его можно было совершенствовать и находить общий язык с теми, кто не похож на нас. Материал изложен в форме практических рекомендаций, которые систематизированы на основе оригинальной типологии функций менеджмента, разработанной современным гуру менеджмента доктором Ицхаком Адизесом, автором бестселлера «Идеальный руководитель». Аудиокнига будет интересна руководителям, сотрудникам кадровых агентств и всем, кого интересуют вопросы повышения эффективности управления.ПредисловиеМетодология и источники информацииГлава 1. Что такое менеджментФункционалистский взглядПочему отдельные функции несовместимы?Миф об идеальном менеджереУспешный и неправильный менеджментНеизбежность конфликтаГлава 2. Стили менеджментаСуть и смыслУправляем железной дорогойВидеть сквозь туманПринять религиюИнтеграторГлава 3. Стили неправильного менеджментаГерой-одиночкаБюрократПоджигательГорячий сторонникОбщий знаменательГлава 4. Рекомендации носителям P-стиля. ПоведениеКоммуникацияМолчание бывает красноречивым Принятие решенийНе тратьте время впустуюНе рубите сплеча; подумайте, прежде чем браться за делоВнедрениеФормирование командыУправление персоналомУправление изменениямиДесять заповедей носителя P-стиляГлава 5. Рекомендации A-руководителюПоведениеКоммуникацияПринятие решенийНе каждое решение имеет прецедентыВнедрениеФормирование командыУправление персоналомУправление изменениямиДесять заповедей АдминистратораГлава 6. Рекомендации носителям E-стиляПоведение«Не пытайся прожить жизнь за один день»КоммуникацияПринятие решенийНе все дороги ведут в РимВнедрениеФормирование командыУправление персоналомЧтобы выиграть, будьте готовы проигратьУправление изменениямиДесять заповедей носителя E-стиляГлава 7. Рекомендации носителям I-стиляПоведениеКоммуникацияПринятие решенийВнедрениеУправление персоналомУправление изменениямиОсновные рекомендации носителю I-стиляГлава 8. Как иметь дело с другими людьмиКак вести себя с P-типом – Производителем или Героем-одиночкойКак вести себя с A-типом – Администратором или БюрократомКак вести себя с E-типом – Предпринимателем или ПоджигателемКак вести себя с I-типом – Интегратором или Горячим сторонникомРезюмеГлава 9. Как вести себя с другими людьмиКак обращаться с носителем P-стиляКак обращаться с носителем A-стиляКак обращаться с носителем E-стиляФормирование командыКак обращаться с носителем I-стиляРезюмеПослесловиеПриложение: Сравнение стилей управления

Достойная внимания и применения

Книга будет полезна не только начинающим руководителям, но и руководителям с опытом. А, так же всем тем, кто стремиться эффективно решать поставленные задачи и достигать намеченных целей. Книга полезна для развития навыков построения и управления командой, общения с людьми разных типов и характеров. Помогает, как в зеркале, увидеть свой собственный стиль управления и общения. Материал подается четко и структурированно. Профессиональный диктор не утомляет при долгом прослушивании.

Потрясающая книга, заставляет по новому смотреть на людей, помогает поставить все на свои места, а что то просто переворачивает с ног на голову. Очень рекомендую!

Такое чувство что эту книгу написали прямо про нас. Те проблемы, с которыми сталкиваются руководители и сотрудники разного уровня тут раскладываются по полочкам. А, как говорится, предупрежден, значит вооружен). Социальные типы и типы руководителей идеально ложатся друг на друга. Пройдя самостоятельно и проведя для своих коллег тестирование на социанические типы Маерс-Бриггс Вы сможете оставить позади внутренние распри, направив свой труд и труд своих коллег на созидание. Спасибо автору за труд!

отличная книга о разных типах лидеров, всем советую ознакомиться с ней, будет интересна,как начиеающим, так и опытным руководителям. доступно и грамотно.

Прикладная книга, которая поможет понять, начальником какого типа являешься ты сам, и/или начальники какого типа руководят тобой. Даются рекомендации, как эффективнее выстаивать управление и/или взаимодействовать.

Слушается не тяжело, но, поскольку книга прикладная, усваивается информация не в полном объёме.

В дополнение к книге прикладывается файл с рекомендациями, который можно держать под рукой, чтобы освежать информацию и видеть рекомендации.

Полезно – рекомендую, если хотите наладить коммуникацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У каждого руководителя есть личный стиль управления, который определяется доминирующими чертами его характера: один – скрупулезен и педантичен, другой – находчив и изобретателен, третий – деловит и практичен, четвертый – уклончив и обходителен. Соответственно, должны быть индивидуальными и методы управления людьми – то, что хорошо воспринимается одним сотрудником, может быть совершенно непонятно другому.

Из этой аудиокниги о том, как понять свой стиль управления, чтобы его можно было совершенствовать и находить общий язык с теми, кто не похож на нас. Материал изложен в форме практических рекомендаций, которые систематизированы на основе оригинальной типологии функций менеджмента, разработанной современным гуру менеджмента доктором Ицхаком Адизесом, автором бестселлера «Идеальный руководитель».

Аудиокнига будет интересна руководителям, сотрудникам кадровых агентств и всем, кого интересуют вопросы повышения эффективности управления.

Предисловие

Методология и источники информации


Глава 1. Что такое менеджмент

Функционалистский взгляд

Почему отдельные функции несовместимы?

Миф об идеальном менеджере

Успешный и неправильный менеджмент

Неизбежность конфликта


Глава 2. Стили менеджмента

Суть и смысл

Управляем железной дорогой

Видеть сквозь туман

Принять религию

Интегратор


Глава 3. Стили неправильного менеджмента

Герой-одиночка

Бюрократ

Поджигатель

Горячий сторонник

Общий знаменатель


Глава 4. Рекомендации носителям P-стиля.

Поведение

Коммуникация

Молчание бывает красноречивым

Принятие решений

Не тратьте время впустую

Не рубите сплеча; подумайте, прежде чем браться за дело

Внедрение

Формирование команды

Управление персоналом

Управление изменениями

Десять заповедей носителя P-стиля


Глава 5. Рекомендации A-руководителю

Поведение

Коммуникация

Принятие решений

Не каждое решение имеет прецеденты

Внедрение

Формирование команды

Управление персоналом

Управление изменениями

Десять заповедей Администратора


Глава 6. Рекомендации носителям E-стиля

Поведение

«Не пытайся прожить жизнь за один день»

Коммуникация

Принятие решений

Не все дороги ведут в Рим

Внедрение

Формирование команды

Управление персоналом

Чтобы выиграть, будьте готовы проиграть

Управление изменениями

Десять заповедей носителя E-стиля


Глава 7. Рекомендации носителям I-стиля

Поведение

Коммуникация

Принятие решений

Внедрение

Управление персоналом

Управление изменениями

Основные рекомендации носителю I-стиля


Глава 8. Как иметь дело с другими людьми

Как вести себя с P-типом – Производителем или Героем-одиночкой

Как вести себя с A-типом – Администратором или Бюрократом

Как вести себя с E-типом – Предпринимателем или Поджигателем

Как вести себя с I-типом – Интегратором или Горячим сторонником

Резюме


Глава 9. Как вести себя с другими людьми

Как обращаться с носителем P-стиля

Как обращаться с носителем A-стиля

Как обращаться с носителем E-стиля

Формирование команды

Как обращаться с носителем I-стиля


Резюме

Послесловие

Приложение: Сравнение стилей управления

Аудиокнига Ицхака Адизеса «Развитие лидеров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2013
Последнее обновление:
2004
Длительность:
9 ч. 24 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-9614-3111-7
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip