12+
текст

Объем 149 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год

Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год

текст
3,4
119 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ицхак Пинтосевич – тренер успеха №1 на русскоязычном пространстве, он занимает второе место в рейтинге Международной ассоциации профессионалов развития личности. Ицхак создал уникальную систему развития личности и бизнеса, которой делится с читателями этой книги-тренинга. В книге даны четкие алгоритмы постановки цели; эффективные стратегии и инструменты для достижения результата; полезные советы по преодолению препятствий на пути к цели; понятные рекомендации, как найти гениальную бизнес-идею и свою нишу в бизнесе. Книга содержит биографии Стива Джобса и Билла Гейтса. Книга также издавалась под названием «ХОЧУ… осуществить мечту! Найти свою цель и достичь ее за 1 год».

Биографии Стива Джобса и Билла Гейтса тут явно лишние и такое ощущение, что добавлены ради «веса» книги. Достаточно было сослаться на них. Повсеместная реклама тренингов наталкивает на мысль, что книга написана ради их продажи, тогда непонятно зачем брать деньги за саму книгу. В целом все хорошо – пересказ известных методик и авторов.

Книга ценна только упражниниями, который автор аккуратно позаимствовал у коллег писателей.

Состав книги: 5% цитаты, 5% анекдоты, 10% реклама других его книг и тренингов, 20-25% биография Гейтса и Джобса, остальное краткое описание упражнений и в прямом смысле слова пустые строки.

Книгу рекомендую прочесть и выполнить упражнения, которые в ней даются. Действительно помогает привести мысли в порядок и конкретизировать свои цели.


Понравился авторский метод «м100%М»:

– "м" – это обязательный минимум, который нужно выполнить;

– 100% – это норма, следование плану;

– "М" – это максимальная планка.


Например, вы ходите в тренажерный зал и поставили цель «пожать от груди» штангу весом 100 кг. Оценив объективно свои силы, понимаете, что в рабочем режиме можете выполнить жим лежа с весом 80 кг. Но чтобы постепенно достигнуть цели (100 кг) и не потерять мотивацию, вы устанавливаете обязательный минимум ("м"): скажем, просто ходить в зал не менее 3 раз в неделю. В итоге, выполнить минимум гораздо проще (хотя бы приходить в зал), чем настраивать себя на определенные усилия и труд. После того, как вы появились в спортивном зале (выполнили "м"), можете ощутить, что готовы следовать плану («100%»). А если в процессе тренировки почувствуете силы, то, возможно, и сделаете больше, чем задумывали (например, пожмете 90 кг вместо 80 кг).


Недостатком книги является ощущение незавершенности, чему виной постоянные ссылки на другие книги автора, его сайт, тренинги. Это формирует стойкое чувство, что тебе «впаривают» свою продукцию.

это не книга, а рабочая тетрадь для достижения своих целей

Прочитать, поставить на полку и забыть не получится – это не книга, а рабочая тетрадь, хорошее дополнение к предыдущим книгам автора. С «книгой» придётся работать – заполнять всё по порядку и выполнять задания, за один день точно не получится. Купил как дополнение к предыдущим книгам.

Плюсы:

–почти даром

–довольно кратко и по делу(практическое руководство-рабочая тетрадь)

Минусы:

–агитация определённой религии

–очень дешёвая-несерьёзная цена для книги

Высокопарные слова о персоне автора и желание «втюхать» свою остальную продукцию резко снижают желание читать данную литературу. Да, полезная информация имеется, вот только сопровождается это дело мантрой «купи-купи-купи». Согласен с sergey, биография Билла Гейтса и Стивена Джобса в книге «ни к селу, ни к городу».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ицхак Пинтосевич – тренер успеха №1 на русскоязычном пространстве, он занимает второе место в рейтинге Международной ассоциации профессионалов развития личности. Ицхак создал уникальную систему развития личности и бизнеса, которой делится с читателями этой книги-тренинга. В книге даны четкие алгоритмы постановки цели; эффективные стратегии и инструменты для достижения результата; полезные советы по преодолению препятствий на пути к цели; понятные рекомендации, как найти гениальную бизнес-идею и свою нишу в бизнесе.

Книга содержит биографии Стива Джобса и Билла Гейтса.

Книга также издавалась под названием «ХОЧУ… осуществить мечту! Найти свою цель и достичь ее за 1 год».

Книга Ицхака Пинтосевича «Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
149 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-64182-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip