16+
текст
PDF

Объем 295 страниц

16+

Благоухающий скорпион

текст
PDF
275 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выражение «надушить скорпиона», которое употреблял великий суфийский учитель Бахауддин, символизирует лицемерие и самообман как отдельного индивидуума, так и целых общественных институтов.Идрис Шах в этих лекциях и размышлениях направляет внимание на благоухание и на скорпиона – на покров и реальность в психологии, в человеческом поведении и в обучающем процессе.Наполненная иллюстративными анекдотами из современной жизни, книга эта выращена из учебных структур, которыми пользовались Руми, Хафиз, Джами и другие великие мудрецы.Книга содержит основные материалы лекций, прочитанных Идрисом Шахом в университетах США под эгидой институтов The Institute for the Study of Human Knowledge (Института Изучения Человеческого Знания) и The Graduate Institute of International Studies (Высшей Школы Международных Исследований), Fairleigh Dickinson University.Файл представляет собой отсканированные страницы книги.

Входит в серию "Суфизм на Западе"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выражение «надушить скорпиона», которое употреблял великий суфийский учитель Бахауддин, символизирует лицемерие и самообман как отдельного индивидуума, так и целых общественных институтов.

Идрис Шах в этих лекциях и размышлениях направляет внимание на благоухание и на скорпиона – на покров и реальность в психологии, в человеческом поведении и в обучающем процессе.

Наполненная иллюстративными анекдотами из современной жизни, книга эта выращена из учебных структур, которыми пользовались Руми, Хафиз, Джами и другие великие мудрецы.

Книга содержит основные материалы лекций, прочитанных Идрисом Шахом в университетах США под эгидой институтов The Institute for the Study of Human Knowledge (Института Изучения Человеческого Знания) и The Graduate Institute of International Studies (Высшей Школы Международных Исследований), Fairleigh Dickinson University.


Файл представляет собой отсканированные страницы книги.

Книга Идриса Шаха «Благоухающий скорпион» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Объем:
295 стр.
ISBN:
978-5-91051-006-1
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
295
Переводчик:
Правообладатель:
ЭННЕАГОН ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf